Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|16:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+5oC
+6oC
Завтра | Ясно |
  71.17  |  $  64.59
01.05.2019|17:38

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков покинул свой пост. Эту информацию в среду, 1 мая, ИА «ПензаИнформ» подтвердила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

«Он оставил должность по собственному желанию. Владимир Стрючков написал заявление 29 апреля, и оно было удовлетворено», - уточнила Дина Черемушкина.

Ранее информация о том, что министр покидает пост, появилась в пензенском анонимном Telegram-канале. Причиной этого шага высокопоставленного чиновника называется неприятный инцидент, участником которого он якобы стал в нерабочее время.

Официальных заявлений от правоохранительных органов пока не поступало. В частности, в следственном комитете отказались давать какие-либо комментарии по данной теме.

Владимир Викторович Стрючков был назначен на должность министра здравоохранения Пензенской области в 2005 году. В апреле 2009-го он уходил с поста, в декабре 2010-го вновь занял его.

0
0
0
0
 
Гость|19.08.2019 10:29|

Где фото прицела?

Гость|24.08.2019 11:06|

Маркова на нары!!!!

Гость|24.08.2019 11:09|

Гость писал(a):

19.08.2019 10:29|

Где фото прицела?

В связи с нахождением его в кислой среде он покрылся коррозией

Гость|26.08.2019 20:44|

На бывшего министра пензенского здравоохранения Владимира Стрючкова надели браслет

Первомайский районный суд города Пензы продлил срок домашнего ареста экс-главе регионального минздрава на 24 суток, запрещено пользоваться почтой, телефоном и интернетом, кроме отдельных случаев.

По информации пресс-службы прокуратуры Пензенской области, Владимир Стрючков пробудет под домашним арестом, который впервые ему был назначен в этом году 24 мая, еще по 14 сентября 2019 года включительно. Владимир Викторович должен носить электронный браслет слежения и не покидать домашнюю территорию, где в настоящее время проживает. Если выйдет за нее, то раздастся сигнал, и об этом сразу узнает контролирующий орган - уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Пензенской области.

Владимир Стрючков находится с электронным браслетом в жилом помещении, в котором он вправе проживать на законных основаниях. Как стало известно, экс-министр живет сейчас в Пензе.

Стрючкову во время домашнего ареста возложены запреты на следующее: следующие:

- общаться с лицами, являющимися участниками (сторонами) по настоящему уголовному делу (кроме защитника);

- запрещается отправлять и получать почтовые-телеграфные сообщения - за исключением корреспонденции от защитника, органа предварительного следствия, прокурора и суда);

- использовать какие либо средства связи и интернет - за исключением случаев общения с защитником, органа предварительного следствия и контролирующим органом, а также за исключением вызовов скорой помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. О каждом звонке необходимо обязательно информировать контролирующий орган.

Напомним, что 1 мая официально сообщили, что министр здравоохранения покинул свой пост. Выяснилось, что 29 апреля руководитель ведомства Владимир Стрючков написал заявление об уходе по собственному желанию, и оно было удовлетворено. Известно, что в конце апреля Стрючков был еще в должности министра и находился в отпуске. По сведениям из разных источников в Сосновоборске, где отдыхал в то время по слухам Владимир Викторович, произошла перед Пасхой скандальная интимная история со Стрючковым.

Сейчас по данным из пресс-службы региональной прокуратуры Владимир Стрючков обвиняется по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Гость|04.10.2019 19:47|

Чо сказать то хотел букв много не понятно

Гость|05.10.2019 14:15|

Стрючкова на нары!

Гость|09.10.2019 21:31|

Гость писал(a):

Как сложилась судьба оптического прицела
Прицель потапа?

Гость|09.10.2019 21:32|

Гость писал(a):

Где фото прицела?
прицел потапа?

Гость|09.10.2019 21:41|

Гость писал(a):

главрвачи теперь пачкой поменяются?
Они что в одной банде все ?

Гость|09.10.2019 21:53|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
главрвачи теперь пачкой поменяются?
Они что в одной банде все ?
Трое в лодке,не считая собаки.

Гость|10.10.2019 01:34|

Канцерова - давняя подружка жены Стрючкова?

Гость|10.10.2019 07:16|

Гость писал(a):

10.10.2019 01:34|

Канцерова

А это кто?

Гость|10.10.2019 07:20|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
10.10.2019 01:34|

Канцерова

А это кто?
А это прокурор области.

Гость|10.10.2019 10:16|

Гость писал(a):

Где фото прицела?
прицел потапа

Гость|10.10.2019 10:17|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Где фото прицела?
прицел потапа
Прицел потапа? потап - это имя или фамилия?

Имя: Гость