Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|15:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.97  |  $  63.15
 
30.11.2017|16:03

В четверг, 30 ноября, Первомайский районный суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам СУ СК РФ по Пензенской области о продлении срока домашнего ареста в отношении вице-мэра Ирины Ширшиной.

«С учетом представленных материалов, позиции прокурора суд продлил срок домашнего ареста Ширшиной И. В. на два месяца, а всего до 6 месяцев, до 2 февраля 2018 года», - сообщили в пресс-службе суда.

Чиновнице вменяется в вину злоупотребление должностными полномочиями при выделении земельных участков.

5 августа суд избрал для нее меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца. Вице-мэр подала апелляцию, однако в удовлетворении жалобы было отказано.

Первоначально обязанности Ирины Ширшиной в мэрии исполнял заместитель главы администрации Юрий Ильин, затем они были возложены на Магомеда Агамагомедова.

0
0
0
0
 
Гость|30.11.2017 23:41|

Полоний (гость) писал(a):

Простым россиянам ясное дело от этого ничего не перепадёт. Но... дураков учить надо, а путинских не только учить, а обращать в анальное рабство. Это ж, какими идиотами надо быть, чтобы ворованное хранить на чужой, не подконтрольной ворам, территории?!
Не перепадет...

Тут дело какое, если действительно так закрутится то кодла:

1) придет к пахану с предъявой типо надо бы компенсировать - и компенсируют, за чей счет обьяснять наверное не надо...

2) потребует нормальных мест для комфортного проживания семей на подконтрольной территории с приемлемым климатом (ну в общем сами поняли где), взамен утраченных - и получит, да еще и с обеспечением отсутствия быдл.. ну т.е. простых смертных в радиусе 10..30 км. (в зависимости от крутизны)

Гость|30.11.2017 23:42|

Простым россиянам ясное дело от этого ничего не перепадёт. Но... дураков учить надо, а путинских не только учить, а обращать в анальное рабство. Это ж, какими идиотами надо быть, чтобы ворованное хранить на чужой, не подконтрольной ворам, территории?!

Они и там "договорятся" и уплатят сколько скажут!!!

Полоний (гость)|30.11.2017 23:56|

Гость писал(a):

Простым россиянам ясное дело от этого ничего не перепадёт. Но... дураков учить надо, а путинских не только учить, а обращать в анальное рабство. Это ж, какими идиотами надо быть, чтобы ворованное хранить на чужой, не подконтрольной ворам, территории?!

Они и там "договорятся" и уплатят сколько скажут!!!

Ну, да, я вам и говорю: "обратят в анальное рабство", т. е. все деньги, естественно им не отдадут, а за ту часть, которой будет позволено воспользоваться, путинские будут вынуждены делать определённого рода услуги... Насчёт последнего, кстати, неделю назад ОЧЕНЬ тонко намекнула глава финансовой разведки США, выступая перед Конгрессом США, сказав, что единовременный арест такой финансовой массы (пока речь идёт о 1,4 триллионах долларов США на территории США) может негативно сказаться на всей мировой экономике и дестабилизировать финансовую ситуацию в мире... Правда... потом добавила, что для исключения такого рода негативного развития событий, необходимы усилия всего мирового сообщества. Т. е. "ДОРОЖКА" путинским была обозначена..., если будут "брыкаться", то подключится и остальной "цивилизованный мир". Что, кстати, сейчас и начало происходить, т. к. ЗАПАДУ ожидаемо выгодно иметь такую большую кодлу "марионеток" на территории России, которая будет делать то, что ей этот ЗАПАД укажет.

Полоний (гость)|01.12.2017 00:05|

Гость писал(a):

Полоний (гость) писал(a):
Простым россиянам ясное дело от этого ничего не перепадёт. Но... дураков учить надо, а путинских не только учить, а обращать в анальное рабство. Это ж, какими идиотами надо быть, чтобы ворованное хранить на чужой, не подконтрольной ворам, территории?!
Не перепадет...

Тут дело какое, если действительно так закрутится то кодла:

1) придет к пахану с предъявой типо надо бы компенсировать - и компенсируют, за чей счет обьяснять наверное не надо...

2) потребует нормальных мест для комфортного проживания семей на подконтрольной территории с приемлемым климатом (ну в общем сами поняли где), взамен утраченных - и получит, да еще и с обеспечением отсутствия быдл.. ну т.е. простых смертных в радиусе 10..30 км. (в зависимости от крутизны)

Вы в правильном направлении мыслите... Но всё, описанное вами - это не самое плохое, что начнётся на территории РФ. Гораздо худшее, предполагаю, для народа России, при таком развитии событий будет впереди.

Гость|01.12.2017 00:14|

А что, раньше было иначе с российской элитой?

Полоний (гость)|01.12.2017 00:25|

Гость писал(a):

А что, раньше было иначе с российской элитой?
Не было, конечно, но сейчас "цивилизованный мир" явно показал путинской элите то место в мировой пищевой цепочке, которое она занимает. Причём ПУБЛИЧНО!!! Да и чего можно было ожидать от ЗАПАДА, когда сами путинцы им дали такой сильный козырь в руки? ЗАПАД и раньше вёл весьма прагматичную политику, ведёт сейчас и будет вести в будущем.

Бандитский принцип капитализма: "Грабь награбленное!" Действует и по сей день.

Гость|01.12.2017 04:59|

Гость писал(a):

Коррупция,как рак- не излечим а.
ну почему же, в Китае вот нашли способ лечения - свинцом у стенки.

Гость|01.12.2017 06:24|

В нашей стране самые гуманные в мире законы в отношении мздоимцев и олигархов. То у них иммунитет, то от них офигенные откаты руководству, то дети малые, то понос, то золотуха. А отвечать будут простые граждане новыми поборами и налогами за хрен знает что!

Гость|01.12.2017 06:42|

Улюкаев вон говорит, не виноватая я, мол отпустите..

Гость|01.12.2017 06:43|

Под домашним арестом это как в детстве мама наказывала, типа, все пойдут на ёлку, а ты дома будешь сидеть, и дед мороз к тебе не придет? А она дома-то хоть в углу стоит иногда?

Гость|01.12.2017 06:45|

Гость писал(a):

Под домашним арестом это как в детстве мама наказывала, типа, все пойдут на ёлку, а ты дома будешь сидеть, и дед мороз к тебе не придет? А она дома-то хоть в углу стоит иногда?
Посидит для примера, а потом снова окажется серой мышкой в том же ведомстве. Обычная показательная порка.

Гость|01.12.2017 07:04|

Да рожа лошадиная неприятная

Гость|01.12.2017 07:05|

Господа давайте не уходить от темы ирки. Прошу Вас.

Гость|01.12.2017 07:10|

Почему ирка? до суда ирэн...