Telegram

Во вторник, 5 мая, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил несколько кондитерских предприятий региона. Рабочая поездка была организована для того, чтобы выяснить нужды бизнесменов и побудить их к расширению своего дела.

Глава региона пообщался с руководством предприятий, познакомился с производством и изучил ассортимент выпускаемой продукции.

«Проект создания в Пензенской области кондитерского кластера оказался весьма успешным. Сегодня наши сладости знают далеко за пределами региона. Считаю, что это направление надо развивать: увеличивать объемы производства, расширять ассортимент, продавать продукцию за рубеж. Это создаст новые рабочие места, что очень важно», - отметил Василий Бочкарев, подводя итоги поездки.

По словам главы региона, увеличение объемов производства кондитерских изделий создаст благоприятные условия для развития сопутствующего бизнеса. Производителям сладостей понадобится больше масла, яиц, молока и сахара. Кроме того, будут востребованы выпускники образовательных учреждений области.

«Необходимо, чтобы каждое кондитерское предприятие стало базовым для средних специальных и высших учебных заведений. Учащиеся и студенты смогут освоить технологические процессы, специфику конкретного производства и стать профессионалами», - подчеркнул губернатор.

Сегодня в кондитерском кластере Пензенской области состоят 44 малых и средних предприятия. Их продукция поставляется не только в российские регионы, но и в Израиль, Китай, Германию. Кроме того, в объединение входят девять хлебозаводов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Суд помог пензенцу получить награду за изобретение

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети