Кандидаты на пост мэра защищают свои программы

Читать новость на сайте

Заседание конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Пензы проходит за закрытыми дверями зала заседаний Пензенской городской думы. Кандидаты по очереди заходят внутрь и представляют свою программу.

Напомним: на право занять пост мэра претендуют три человека. Это председатель правительства области Юрий Кривов, заместитель генерального директора ООО «Компас Финанс» Александр Фроленков и заместитель директора СМУП «Пензалифт» Владимир Белякин.

Четвертым кандидатом, подавшим документы, был правозащитник Юрий Вобликов. Впрочем, этот шаг был лишь демонстрацией его позиции: вместо пакета документов он предоставил комиссии паспорт.

Вобликов попытался прорваться в зал заседаний, однако его не пустили сотрудники правоохранительных органов. В итоге он остался стоять за стеклянной дверью, прокричав журналистам, что у него нет ИНН, потому что он его противник, а трудовой книжки - потому что он правозащитник.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение