Олега Мельниченко назначили вице-губернатором

Читать новость на сайте

Стало известно, что бывший министр образования и науки Олег Мельниченко занял должность вице-губернатора. Напомним, раньше в этом кресле находился Сергей Егоров, который сейчас является депутатом Государственной Думы РФ.

Новому вице-губернатору 34 года, он уроженец Пензы. 10 лет назад Мельниченко окончил исторический факультет местного педуниверситета, затем работал на кафедре в родном вузе. В 2001-м стал заместителем главы администрации Железнодорожного района. Три года назад он уехал на Дальний Восток - был экспертом в аппарате полпреда Президента. Вернулся на родину в 2006-м на должность начальника управления по вопросам национальной политики и связям с общественностью при правительстве области. В марте прошедшего года занял министерское кресло.

Новым министром образования и науки стала Светлана Копешкина, бывшая первым заместителем Олега Мельниченко.

Произошло еще одно назначение: Алексей Суетин, ранее занимавший должность заместителя начальника управления капитального строительства области, теперь новый заместитель председателя правительства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение