Коммунисты отметили день рождения вождя

Читать новость на сайте

Интернациональным приветствием «рот фронт» пензенцы встретили утро дня рождения Ленина. Вождю мирового пролетариата исполнилось 135 лет. Традиции праздника - возложение венков к памятнику и краткий митинг, на который собираются те, в чьей жизни имя Ленина упоминалось ежедневно и ежечасно.

Ко дню рождения Ильича пензенцы готовились: покупали цветы, упаковывали в пленку фотографию вождя. Подножие памятника превратили в клумбу. Кроме гвоздик и венков, принесли даже герань в горшке. Здесь же состоялся краткий митинг.

Делу и памяти Ленина сохранили верность около трехсот горожан. Именно столько человек пришли на главную площадь города. День рождения Ильича не ограничивается утренним возложением цветов. Все собравшиеся на площади были приглашены еще и на вечерний митинг, который состоялся в бывшем Дворце имени Кирова, а ныне Центре культуры и досуга.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение