Михаила Зурабова в Пензе встречала студентка

Читать новость на сайте

Для участия в окружном совете Приволжского федерального округа по вопросам социальной политики в Пензу прибыл министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

За несколько часов до прилета высокопоставленного чиновника в пензенском аэропорту приспустили флаги. Поистрепавшиеся полотнища срочно приводили в порядок - такова установка сверху. Зашивать стяги вышел весь свободный персонал аэровокзала.

Территорию аэропорта оцепили сотрудники правоохранительных органов. Однако милиционеры вели себя несколько странно. Журналисты с большими сумками проходили на привокзальную площадь без какого-либо досмотра. Зато пенсионеры с маленькими детьми были выдворены за оцепление.

Тем не менее убрать всех посторонних не получилось. Студенток училища культуры и искусств Марию Белкину и Екатерину Душитину охрана все же пропустила. На девушек возложена почетная миссия - встретить министра, поздравить его с прибытием и подарить букет цветов, купленный на казенные деньги.

За полчаса до прилета самолета журналистов предупредили - Михаил Зурабов торопится, поэтому интервью давать не будет. Так и получилось. Министр только поздоровался с пензенскими чиновниками и уехал. Времени опомниться после перелета ему так и не дали - график запланированных мероприятий очень плотный.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение