Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|18:21
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
13.10.2020|16:27


Съемки девятого сезона проекта 11 канала «Мы - команда» откладываются на неопределенное время. Ведущий Владимир Тер-Казаров рассказывает, почему так получилось и что будет дальше.

- Владимир, почему проект отменили?

- Мы готовы были начать съемки 20 сентября - уже разослали сценарии конкурсов, повесили баннеры в ДС «Олимпийский», созвонились с директорами школ. Но всего за несколько дней до начала съемок выяснилось, что все отменяется: сразу несколько учебных заведений сообщили, что из-за эпидемиологической обстановки в городе и области им придется взять самоотвод от соревнований.

В итоге состоялось совещание представителей двух министерств (образования и здравоохранения) и было принято решение перенести съемочный сезон на следующий год: здоровье детей, конечно, дороже! Кроме того, не было никакого понимания, что делать, если вдруг школы закроют на карантин в разгар съемок. Стартовав, мы рисковали вообще не финишировать.

- Чем ты занимаешься сейчас на ТВ?

- С марта по июль «Спорт на 11-м» выходил только в повторах. Мы устроили ретроспекцию самых зрелищных выпусков, чтобы поднять людям, сидящим на самоизоляции, боевой дух. Никаких мероприятий не происходило, спортивная жизнь замерла…

В июле первыми получили право на игры на открытом воздухе регбисты. Наш «Локомотив» вообще стал первым клубом в России, проведшим матч после самоизоляции (играли на стадионе «Первомайский» против Подмосковья).

Затем возобновились футбольные матчи, с сентября стартовали российские чемпионаты по хоккею, мини-футболу, скоро начинается волейбол. Сейчас порой по-прежнему переносят или отменяют некоторые игры, но я к этому отношусь философски: береженого Бог бережет, а на фоне традиционного роста сезонных простуд к своему здоровью нужно относиться в разы аккуратнее.

Ситуация складывается так, что мы все сейчас живем в режиме затяжной неопределенности. И мне лично пока неясно, что будет с играми сезона «осень-весна».

- Как ты перенес такой вынужденный простой?

- Для человека, который без малого двадцать лет бегает по спортивным объектам, запереться в четырех стенах (пусть даже и с горячо любимыми людьми рядом) было невероятно трудно! Через неделю я уже не знал, чем заняться. Для активного спорта не было возможностей, да и энергии: в мае у меня случился юбилей, который так и не получилось нормально отметить, а после накатила какая-то апатия, невеселые мысли… К счастью, эта хандра развеялась к лету, когда пришли жаркие солнечные дни. Все-таки, думаю, организм заслужил отдых - за время самоизоляции я подлечил спину, дал передохнуть связкам, не забрасывал гантели.

- Никуда съездить не удалось?

- Нет, не та ситуация. Ко всему прочему наша старшая дочь в этом году окончила школу и поступила на факультет педагогики, психологии и социальных наук в ПГУ - пошла по маминым стопам. До последнего мы не знали, как будет выглядеть ЕГЭ в этом году, случится ли выпускной.

- А с младшей дочкой как вы пережили «прелести» дистанционного образования?

- Мы не оставили ее один на один с этим новым форматом обучения - где могли, приходили на помощь. Благо у дочки был перед глазами пример старшей сестры, которая усиленно готовилась к экзаменам, - с самодисциплиной у ребенка проблем не было. Но повторения такого опыта, если честно, все равно бы не хотелось - школа должна быть очной.

- Нужно ли заставлять ребенка заниматься спортом? А что делать, если просит бросить секцию?

- Я убежден, что ребенок должен заниматься какой-нибудь подвижной активностью в любом случае - ему нужно сбрасывать энергию в мирное русло. До определенного возраста иногда стоит и заставлять, пока у ребенка еще не выстроена система внутренней мотивации. А вот в средней школе он уже и сам способен оценивать последствия своих решений.

Человек должен быть готов к тому, что ради достижений придется пожертвовать частью учебы, свободного времени, общения с друзьями. Не всегда такие жертвы оправданны, и родители вместе с тренером должны это проанализировать.

Но, увы, есть такие фанатичные мамы и папы, которые усиленно делают из своего чада звезду и чемпиона - даже против его воли. Применяют давление, да еще и попрекают потраченными на занятия и экипировку деньгами… Это последнее дело!

- Какие из фильмов про большой спорт (а их сейчас снимается предостаточно) ты считаешь стоящими?

- Мне понравились «Легенда № 17», «Движение вверх» и «Тренер». После этого уже началась явная конъюнктура. Например, «Чемпионы» - хороший фильм, но уже не цепляет. А про Яшина снимают так, что задаешься вопросом: зачем еще что-то надумали-наворотили? У него ведь и так не судьба, а готовый сценарий.

«Стрельцова» я еще не успел посмотреть, но уже удручен тем, что сценаристы зацепились лишь за темную историю с изнасилованием. А ведь это был гениальный футболист, возможно, лучший на планете…

Если бы я снимал кино про спорт, это была бы драма с какими-то лихими поворотами и хитросплетениями судеб. Потому что в спорте всегда должен быть адреналин - даже для тех, кто следит за ним с дивана.

Фото А. Демина

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 41, 13 октября 2020 г.

0
0
0

Гость||

Кто этот самовлюбленный павиан?

Гость||

Интересно как написано и как он кино бы снимал, особенно!

С поворотами , говорит, лихими, хитросплетениями судеб.

Ещё бы знать, что это за дяденька с открытым ртом на фото.

Гость||

Это ведущий в кепочке из супермаркета?

Гость||

Гость писал(a):

Кто этот самовлюбленный павиан?
Это сын тех еще родителей.

Гость||

С 1971 по 1991 годы Кудрявцева Лариса Ивановна – на партийной и советской работе: в должности заместителя председателя Октябрьского райисполкома г. Пензы, секретаря Октябрьского РК КПСС, заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации Пензенского обкома КПСС, заведующей идеологическим отделом обкома КПСС.

Гость||

Арташес Тер-Казаров

В 1967 - начинал работать на Пензенской студии телевидения режиссёром молодёжных, затем литературно-художественных программ и главным режиссёром.

1991-1998 - являлся председателем Пензенской государственной телерадиокомпании.

1999-2003 - заместитель председателя по творческой работе Пензенской государственной телерадиокомпании.

В 2003 - стал художественным руководителем Пензенского областного театра юного зрителя.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте