Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|04:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
22.09.2020|13:36


Вот уже 13 лет Сергей Федотов не сходит с экранов: начинал он на 11 канале как журналист информационной службы «Наши новости», потом долгое время был журналистом и ведущим «Службы 11». А теперь вновь вернулся в новостную службу, да еще и взял в свои опытные руки программу «Четвертая власть». Как ему все удается?

- Сергей, почему произошла такая рокировка? Какие у тебя от нее ощущения?

- Признаться, все было довольно неожиданно, но начальство сказало - значит, надо! В новостной службе ритм совершенно другой - не быстрее, не медленнее, а просто более непредсказуемо все.

Раньше в «Службе 11» я строил день так, чтобы не оставаться после эфира что-то доделывать. А тут так не получается - пока собирали информацию о выборах губернатора, засиделись до полуночи... Зато тут куда разнообразнее темы сюжетов - не только текущие крыши, ямы на дорогах и холодные батареи. Есть где разгуляться!

- Ты на чем-то специализируешься?

- Нет, у нас специализации нет, но мне «в наследство» осталась тема ЖКХ, потому что я в ней хорошо разбираюсь. А так снимаю сюжеты обо всем - медицина, культура, политика...

- Продолжают ли люди по старой памяти просить тебя помочь в коммунальных неурядицах?

- На служебном телефоне я больше не сижу, поэтому такие звонки не принимаю. Но если меня видят на улице, то нередко раздается: «О, «Служба 11» пошла!»

- К чиновникам некоторые относятся негативно, а у тебя в «Четвертой власти» они главные герои. Как находишь к ним подход?

- Для меня это опыт новый, но я люблю экспериментировать. Уже есть мысли, что в проекте можно переформатировать, чтобы сделать его еще более динамичным и интерактивным.

Да, с чиновниками бывает непросто - лишнего не рассказывают, вещают на канцелярите... Но зато именно от них мы узнаем о планах развития города и области в ближайшем будущем. Приходится пробиваться через служебную броню и строить беседу так, чтобы зрители все поняли, не напрягаясь.

- Как сейчас строится твой рабочий день? Какая часть его самая сложная, почему?

- Я встаю очень рано, в 5-6 часов утра: нужно успеть собрать и отвести в садик двоих маленьких детей. Обычно мы там уже в 7:50, сначала я завожу в одну группу старшую дочь, помогаю переодеться, целую, а потом с маленьким сынишкой повторяю все это в другой группе. Но с ним те же процедуры тянутся в два раза дольше, потому что сам он переодеваться еще не умеет.

Выбегаю из садика в начале девятого, а в 8:30 у нас уже планерка! К сожалению, на углу улиц Мира и Окружной поставили «умный» светофор, который теперь работает совершенно непредсказуемо. И если я раньше точно мог рассчитать свой путь, то теперь нередко опаздываю на работу. Привет нашим дорожникам!

- Если бы ты вел свой YouTube-блог, то о чем бы он был?

- Этот формат вещания мне очень интересен, и, кстати, я действительно подумываю о своем блоге. Правда, пока сконцентрироваться на какой-то одной теме не выходит. Поживем - увидим.

- Ты как заядлый путешественник страдаешь оттого, что сейчас поехать никуда нельзя? Был ли у тебя в этом году отпуск?

- Отпуск был - я брал две недели, когда сдал дела в «Службе 11». Провел это время с семьей, мы на три дня снимали домик с баней на лоне природы под Пензой. Там, к моей радости, даже сотовая связь не ловила! Тишина, красота, благодать...

По путешествиям очень скучаю - мне необходимо перезагружаться от пензенской действительности. Однако мы все-таки урвали свое море и солнце - успели перед началом пандемии съездить всей семьей во Вьетнам. Путь, конечно, неблизкий (11 часов в самолете), но все очень довольны.

- Какое место в твоей жизни занимает спорт?

- Увы, меньшее, чем раньше, когда я ходил в тренажерный зал. С двумя маленькими детьми это невозможно. Я подтягиваюсь во дворе на турнике, бегаю, играю на школьной территории в баскетбол.

- Что самое сложное для тебя в отцовстве?

- Переживать, что пришел после работы слишком поздно, когда дети спят. И видеть, как быстро они растут.

Фото из личного архива

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 38, 22 сентября 2020 г.

0
0
0

Гость||

Единственный вменяемый и пока не зазвездившийся человек с 11 канала.

Гость||

Действительно, на все 100%!

Дмитрий Н. Мотовилов||

Канал, как видим, успешно работает. Очевидно, танцуют его рекламщики и канцелярщики. Лично я никакой нужды в нём не ощущаю.

Наверное, без него не было бы такой гламурной службы новостей в Интернете. Но была бы другая. Честной доски объявлений и прямого несистемного диалога канцеляров с народом.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте