Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|20:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
14.01.2020|14:14


15 лет работы на телевидении, 5 лет - на 11 канале, 5 лет - любимому театру «Кириллица», 10 лет - дочке… Для Елены Королевой, Липочки из «От рассвета до заката», наступивший 2020 год во всех отношениях юбилейный!

- Елена, с чего начинался ваш путь в телевизор?

- Тягу к творчеству я чувствовала всегда: в родном ПГПУ активно преподавала вокал, ставила «Студвесны». А однажды снялась в рекламном ролике, и телевидение меня затянуло!

Я делала свои рекламные проекты, писала сценарии, вела мероприятия. Позже были крупные межрегиональные проекты с энергетической компанией, где я выступала в качестве организатора. Затем в моей жизни появились рубрика «Истории со вкусом» в утренней программе «Проснись и пой» 11 канала и, наконец, приглашение в детскую программу. Так что все, что сейчас есть, - это результат долгого пути и интересной планомерной работы.

- Изучаете ли вы «матчасть» на примере программы «Спокойной ночи, малыши» и подобных проектов?

- Конечно, я смотрю аналогичные программы, анализирую. Но не стоит забывать и о собственном почерке, развиваться даже в рамках утвержденной концепции, привносить в нее что-то свое. Такие ходы мне подсказывает жизнь.

- Например, что это может быть?

- После очередного путешествия мне хочется рассказать об увиденном. Посетив ярмарку народных промыслов, обязательно поведаю ребятам о ремеслах. Побывав на творческом мероприятии, поделюсь соображениями о том, как учить стихи. Самые полезные и интересные идеи вокруг нас, нужно только уметь их замечать.

- Некоторые родители платят детям за хорошие оценки и помощь по дому. Что вы думаете об этом?

- Нужно не заставлять, а показывать своим примером. Никакой оплаты за пятерки и уборки в нашей семье нет, только похвала, но есть копилка, где копятся сбережения от бабушек, и 9-летний ребенок тратит их рационально. Без повода мы дарим только бумажные книги - на этом не экономим.

Мы не наказываем ребенка запретом на прогулки, лакомства и встречи с друзьями: это не имеет отношения к успехам, а, напротив, провоцирует неудачи. Детей нужно любить абсолютно и безусловно, а поощрения и критика - это лишь способы оценки конкретных поступков и действий. Больше навыков и умений нужно прививать. Никогда не знаешь, что может пригодиться в жизни. Она многогранна, как каждый из нас.

- А что за театр «Кириллица», в котором вы служите?

- Он был основан в ПГУ небольшой группой выпускников. Сейчас в труппе уже около 60 человек. Спектакли идут в драмтеатре на малой сцене. 4 марта - очередная премьера, «Яма» Куприна, и уже на большой площадке!

В репертуаре «Кириллицы» - классика: Гоголь, Булгаков, Зощенко, Рощин, Шукшин. За пять лет наш непрофессиональный коллектив добился потрясающих результатов: Гран-при фестиваля ПФО, победа на «Иволге», получение звания народного коллектива… И, если у кого-то еще есть сомнения, нужна ли классика современной молодежи, мы приглашаем вас на наши спектакли с детьми!

- Какие самые яркие воспоминания у вас остались о детстве?

- Счастливая деревенская жизнь! Все каникулы и выходные мы с братом проводили в селе Старая Кутля Лунинского района с друзьями и многочисленными родственниками. Я ездила на лошадях, встречала стадо, была на сенокосе, доила корову, сажала картошку, возилась с цыплятами... Сегодня это называется агротуризмом, а мы просто так жили и были бесконечно счастливы.

Современные дети живут в ином измерении. Зато возможностей много, и это радует - надо только ими пользоваться!

- Чем занимается ваш супруг?

- Сергей - мастер спорта по русскому бильярду, КМС по плаванию, привил дочери привязанность к физкультуре. А я в семье отвечаю за творчество.

- Остается ли у вас время на путешествия?

- Я ими болею! В 2019-м побывала в Киргизии на озере Иссык-Куль (оно поразило меня абсолютно и навсегда!), затем полетели с дочкой первый раз в Крым, а осенние каникулы провели в Черногории. Для меня мир не ограничивается форматом all inclusive - очень важна этнографическая составляющая. С недавних пор, кстати, путешествую без багажа. Можно не ждать чемодан в аэропорту и существенно экономить на билетах.

- Удается ли посвящать время исключительно себе?

- Все, что я делаю, приносит мне удовольствие - работа, семья, уборка, прогулка... Конечно, иногда возникает желание не делать ничего, особенно после тяжелого дня. И я не отказываю себе в этом! Дайте маме час, и мама улыбнется. Для меня время для себя не обязательно должно быть отмечено SPA или шопингом. Главное, чтобы было хорошо на душе.

Фото из личного архива.

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ» № 2, 14 января 2020 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте