Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|05:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
12.02.2019|13:07


Эта хрупкая, но бойкая девушка первой вывела в телеэфир видеоблоги - придумала принципиально новый формат, которого еще не было на пензенском телевидении. Так на 11 канале появилась программа «16+». Теперь у Юлии Резниченко новый проект: рубрика «Факты» в утренней программе «Проснись и пой».

- О чем ты рассказывала в «16+» за последнее время? Какие сюжеты самой больше всего запомнились?

- Самое яркое воспоминание о съемках «16+» для меня - это сюжет о закрытии мотосезона! Я каталась на крутом байке! Естественно, сидела сзади, держась за водителя, но это было здорово (на секунду я даже испугалась)! И столько адреналина...

Ну а вообще много всего было яркого и интересного. Например, очень классный сюжет получился с фестиваля красок холи - чудесная разноцветная картинка, я вся была в краске с ног до головы! Еще очень весело снимала пародию на танец Skibidi группы Little big, причем танцевала не только я, но и обычные прохожие с улицы Московской.

- А в каких непривычных условиях, обстоятельствах приходилось работать?

- Как-то по заброшенному зданию ходили - готовили сюжет о городских активных играх-«покатушках» «Энкаунтер». Осенью объезжали ночью четыре пензенских клуба, чтобы снять молодежь в хэллоуинских костюмах. А таких там не было! Максимум - пара человек. Но сюжет был необходим, причем с массовкой.

Такие испытания всегда дарят незабываемые эмоции. Огромное спасибо моим дорогим операторам за то, что проявляли инициативу, понимали и терпели. Шучу - у нас все было по любви! Также большой привет режиссеру монтажа Диме Кошелеву: все эффекты, «приколюхи» и прочие чудеса - это его волшебных рук дело!

- А что обратная связь со зрителями?

- Люди пишут «Вконтакте», в «Инстаграме», да и при встрече говорили, что видели программу и что она безумно им понравилась! Это было что-то новое для них, непохожее ни на что и при этом веселое.

- Почему тебе поручили новую рубрику, как думаешь?

- Не знаю. Могу только предположить, что редактор хотел что-то живое, яркое, а так как мой проект «16+» именно такой, мне и сказали: флаг тебе в руки!

- С чего ты начала подготовку? Читала что-то, составляла план, хваталась за голову?

- Всякое бывало. Готовлюсь по стандартному плану: нахожу и отбираю темы, согласовываю их, пишу сценарий, его утверждают, и вот она, съемка! Самое сложное - это темы, а точнее, факты о нашем городе. Вот здесь действительно хоть за голову хватайся! Ведь факты должны быть малоизвестными, но интересными. К тому же я не из Пензы, а из Нефтеюганска, это в Западной Сибири.

Мне вдвойне сложнее. Пока нахожу информацию в библиотеках и Интернете, естественно, все перепроверяю. Но чувствую, что позже необходимо будет общаться с людьми и узнавать от них какие-нибудь интересные факты о славном городе Пензе.

В процессе работы сама постоянно удивляюсь. Например, меня очень затронули истории про «ЗиФ» и планетарий, восхитили факты о мировых рекордах, установленных пензенцами, - окрошке-гиганте, самом массовом уроке танца... Это здорово!

- Как по-твоему, насколько жители столицы Сурского края вообще знают свой город? Или с этим все плохо?

- Думаю, что большинство многого не знают либо позабыли. Сейчас никому это не нужно, все живут в своей зоне комфорта и делают, читают, смотрят то, что им хочется. Хотелось бы, чтобы и до познания родного города это желание дошло. Я стараюсь.

- Тебе снится работа?

- Нет, такого еще не было.

- Остается ли время на чтение? Что сейчас постигаешь?

- «Поющих в терновнике» Маккалоу.

- А из фильмов что зацепило?

- «Звезда родилась» Бредли Купера. Он не просто зацепил, он глубоко запал в душу! Я посмотрела его в октябре, и до сих пор он не отпускает. Считаю его лучшим фильмом из тех, что я смотрела за всю мою сознательную жизнь. Рекомендую всем к просмотру!

- В личной жизни все окей?

- Еще как! Отношения крепкие, продолжительные и перспективные. Так что все у меня замечательно!

Фото Е. Александрова

Ксения Вдовикина

«Пенза плюс ТВ», № 7, 12 февраля 2019 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте