Telegram

15-летнему жителю р. п. Башмаково выплатят 30 000 рублей за нападение безнадзорной собаки.

В феврале подросток возвращался домой после учебы. На улице Калинина у дома № 10 к нему подбежало животное и укусило за правую ногу.

«Несовершеннолетний испытал сильный болевой и эмоциональный шок, в ГБУЗ «Башмаковская РБ» ему была оказана необходимая медицинская помощь», - сообщили в областной прокуратуре.

Проверка показала, что случившееся стало следствием бездействия органов местного самоуправления. Они не принимали должных мер по отлову собак без владельцев.

Прокуратура направила иск в суд, чтобы администрация Башмаковского района компенсировала пострадавшему моральный вред. Требования были удовлетворены.

Ране в Лунинском районе прокуратура добилась, чтобы 8-летней девочке выплатили 40 000 рублей после укуса безнадзорной собаки.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото pxhere.com
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети