Жители Кузнецка остались без возможности пожарить шашлык

Читать новость на сайте

Кузнечанин обвинил власти в том, что они провоцируют его на нарушение закона. Мужчина пришел к такому выводу, когда пытался выяснить, где он может пожарить шашлык.

«Правильно ли я понимаю, что во всей Пензенской области и, в частности, в городе Кузнецке жарить шашлыки на период майских праздников запрещено? При этом разрешенных и оборудованных пикниковых зон в городе не создано и даже не планируется? Таким образом власти провоцируют граждан нарушать правила противопожарной безопасности, не так ли?» - поинтересовался мужчина у представителей власти в соцсети «ВКонтакте».

Ему ответили из администрации Кузнецка. Горожанину подтвердили, что жарить шашлыки можно, если организована мангальная зона во дворе дома или зонах отдыха, в специально отведенных для этого местах, с соблюдением всех норм пожарной безопасности.

Кузнечанин попросил уточнить адрес хотя бы одного такого места, чтобы на открытом огне приготовить мясо в майские праздники.

Однако поесть шашлыка, не нарушив правил безопасности, ему действительно не удастся.

«На территории города Кузнецка обустроенные пикниковые зоны не предусмотрены. Посещение лесов для граждан ограничено. На территории Пензенской области введен запрет на разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных местах», - сообщил горожанину представитель УЖКХ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение