На улице Карпинского прохожим угрожает аварийный столб

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Даже школьнику понятно, что световую опору надо менять. Аварийный столб располагается рядом с домом № 25 на улице Карпинского. Металлическая конструкция покосилась и тянет за собой провода. Представители старшего поколения нависшую угрозу разглядели только после подсказки журналистов «Службы 11».

«Если рядом люди будут, ничего хорошего. Разве так можно?» - отметила женщина.

«Технически он еще выдержит. Он переживет даже тех, кто должен его обслуживать, дай бог им здоровья», - заявил прохожий.

Однако вместе с углом обзора поменялось и мнение. Все изъяны световой опоры сразу видны, если посмотреть на столб с другой стороны.

«Вот это да! У нас всегда, когда мы через мост ходим, где-то качается - все молчат. А как провалилось (в Пензе было такое) - все заговорили. Если верить народной поговорке, ничего страшного, можно терпеть», - произнес пензенец.

Соседний столб тоже медленно переходит из вертикального положения в горизонтальное. Чтобы не рухнул, кто-то даже подставил палку как подпорку. Но вряд ли тонкий прутик выдержит вес металлической конструкции.

А вообще в этом дворе аварийные не только световые опоры, но еще и деревья. Сухие безжизненные растения показали местные жители.

Upd: 8 февраля сотрудники «Пензенской горэлектросети» привели опору в нормативное состояние, сообщили в городской администрации.

Беспокоят коммунальные проблемы? Чиновники не помогают их решать? «Служба 11» всегда на связи: 8-903-323-09-11 (300-911).

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение