Жители дома на Минской, 24, остались без путей эвакуации

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жильцы первого этажа дома на Минской, 24, обособились от всего дома, перекрыв вход в общие коридоры. Ранее это сделали обитатели секции справа, теперь - той, что по центру от лестницы. Хозяева верхних квартир возмутились.

«Загородили пожарные проходы, один - кирпичом, а на другом повесили дверь. Разве можно загораживать противопожарные проходы на первом этаже? Случись какая нештатная ситуация, люди будут прыгать с балконов, из окон», - поделилась опасениями жительница дома.

На третьем этаже проемы есть, на втором заблокирован один - где самый короткий путь к лифту. Отделившиеся от внешнего мира жильцы делают упор на свои удобства.

«Сквозняк, все по коридору, в квартирах холодно, стены остывают», - объяснил мужчина.

Собственники комнат вспоминают, что местные алкоголики ходили сюда как в туалет, ставили в угол пакеты с мусором. Когда выстроили преграду, стало чисто и тихо.

Эвакуационная лестница изолирована, но это сделали еще раньше, доказывают жильцы: управляющая компания постаралась, когда меняла двери несколько лет назад. Ручка имеется лишь внутри здания. Спрыгнуть отсюда нереально - слишком высоко.

Все, кто ставил перегородки - а это жильцы не только первого этажа, - ни с кем не согласовывали свои действия. Их противники уже написали жалобы участковому, в МЧС и управляющую компанию.

Беспокоят коммунальные проблемы? Чиновники не помогают их решать? «Служба 11» всегда на связи: 8-903-323-09-11 (300-911).

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение