На месте детского сада на улице Гоголя остался пустырь

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Куча битых кирпичей и обломков досок - это все, что осталось от бывшего дошкольного учреждения на улице Гоголя.

Двухэтажное здание с четкими формами, построенное в середине прошлого столетия в стиле советского минимализма, отличалось строгостью линий. Завод «Электроавтомат», известный позже как «Эра», возвел ясли для малышей своих сотрудников.

«В этот детский сад ходили еще мой муж, которому 65 лет, и его сестра, которой летом 72 исполнилось. Там хорошие детские площадки были, все ухожено, цветы, деревья», - рассказала горожанка.

Со временем сооружение обветшало, для детей построили садик в нескольких метрах от старого. Потом здесь расположились разные организации, в том числе центр опеки и попечительства, но и его выпроводили, поскольку двухэтажка стала опасной для людей. Больше 10 лет здание пустовало, там лазали дети в поисках приключений, бомжи прятались.

Наконец муниципалитет изыскал возможность демонтировать здание бывшего детсада завода «Электроавтомат».

Участок травой не зарастет- он расположен в хорошем месте и кому-нибудь пригодится. А о яслях изредка будут вспоминать старожилы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение