Пензенцы пожаловались на гараж, голубятню и сарай на ул. Кижеватова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Под боком у школы № 32 - неизвестно кому принадлежащие объекты. Законно ли установлены они на улице Кижеватова, неизвестно. Местные даже не могут вспомнить, кто владелец гаража, голубятни и сарая.

«У одного хозяин умер, другие - два брата-близнеца, один умер, один живой», - рассказал мужчина.

Рядом с сараем в открытом доступе пребывает склад горючих материалов. Штабеля старых досок - после ремонта вместительных помещений типа больших комнат или классов. Напротив - бокс с клеткой для голубей и обустроенный для посиделок уголок с мангалом. А за оградой - школа.

В реестре самовольно установленных некапитальных объектов эти сооружения не значатся. Вполне вероятно, чиновники о них еще не знают. Они хитро расположены - за домом на Кижеватова, 11, за школьными деревцами.

Мало кто жалует голубятни в жилом секторе. На Онежской, 13, развернули целую кампанию против оборудования дома для пернатых на своей территории.

«Это очень грязная птица. Что будет здесь? Это будут стаи голубей, от них будет лететь грязь, а здесь у нас постоянно играют дети», - пояснила Валентина Александровна.

О хитро спрятанных нестационарных объектах на улице Кижеватова, в тесном соседстве со школой № 32, сообщили недовольные жители.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение