Дом на Фрунзе, 18, стремительно рушится на глазах жильцов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Процесс разрушения дома никто останавливать не намерен, говорят взволнованные жильцы. Строение на Фрунзе, 18, коммунальщики обслуживать не очень-то и хотят: сборы тут небольшие, а комплекс проблем огромен, нужно много денег для их решения.

В подвале, по всей видимости, канализация смешивается с горячей водой, в итоге пар поднимается наверх - в квартиры и помещения общего пользования. Результат длительного воздействия влажности налицо, показал Юрий Николаевич.

«Сырость в подвале постоянно, вода стоит, штукатурка в результате отлетает. И не только где подвал, но и на других этажах тоже. Из этого подвала комары круглый год стаями. Невозможно! Залетают к нам в квартиры, спасу нет», - пожаловался мужчина.

Насекомые нашли себе комфортное место для появления на свет, говорит Юрий Николаевич, а вот люди могут однажды быть похоронены под обломками здания.

«Запросто! Все летит», - заявил он.

Это второй подъезд. Но есть первый, где картина еще более страшная. Журналисты «Службы 11» заметили то, на что Юрий Николаевич не смотрел. Кирпичная кладка рассыпается и падает на козырек и землю.

«Вы знаете, я внимания на это не обращал и стараюсь ходить подальше, потому что снег слетает с крыши. Крышу отремонтировали, сделали фасад, а надо ремонтировать подвал, ведь фундамент рассыпается. Кого-нибудь придавит. В конце концов рухнет же», - поделился опасениями житель дома.

Процесс разрушения проходит быстро. Журналисты были в доме в конце января, тогда кирпичи только начинали сыпаться. Снимать пришлось на две камеры сразу, телевизионная мгновенно запотела, а вот встроенная в сотовый телефон держалась.

«Ничего не делается. Пара нет, только когда на улице тепло, все. Сказали, будет ремонт, а управляющая компания ничего не делает. Ужасно», - сообщила жительница первого этажа Фарида.

Особенно она боится за детей - из-за кирпичей.

«Падают, стены сыпятся. Когда с ребенком идешь, страшно. В комнате по стене черная плесень, ее ничем не выведешь, ничем не спасешься. Только помоешь - она опять начинает идти», - рассказала Фарида.

Реакции - ноль. Женщина вспоминает зиму, когда с крыши упала огромная глыба льда. Убирать ее пришлось самим жителям. Теперь они и не знают, какая управляющая компания руководит домом. Меняются коммунальщики часто.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение