Слабый сигнал домофона заставляет пензячку встречать гостей у подъезда

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В конце декабря на проспекте Победы, 138, заменили домофоны на дверях подъездов. С тех пор Надежда Ивановна не может им пользоваться нормально.

«В квартире совершенно не слышно! Звонок ко мне не поступает. Ко мне приезжала скорая помощь, не знали, как попасть», - сообщила горожанка.

Надежда Ивановна спускается на лифте с седьмого этажа, открывает двери подъезда и уже поднимается с визитерами к себе. По состоянию здоровья такие «путешествия» тяжеловаты.

На слабый сигнал жалуется жительница и девятого этажа.

«Ничего не слышно, еле-еле дрындит», - пояснила Александра Николаевна.

Эксперимент показал, что сигнал проходит как положено, но сильно искажается.

Мастер уже приходил, пытался отрегулировать звук, однако он все равно слабый. В домофонной компании пояснили: трубка в квартире старая, ресурс выработан. Хозяйка менять не хочет - это ее право. Люди приобретают трубки, они как собственность остаются в жилье.

Оператор пообещал, что специалист еще раз придет к Надежде Ивановне и попробует отладить уровень звука, но без гарантий. Заявка от жительницы 9-го этажа не поступала.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение