Площадку с контейнерами на улице К. Цеткин решили облагородить

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Перемены к лучшему произошли на улице Клары Цеткин. На контейнерной площадке за домом № 35 установили ограждение.

Ограда еще не доделана. Пока это каркас, по верху обтянутый сеткой - решение отличное, мусор не будет разлетаться по улице.

В прошлом году бак стоял среди жалких остатков забора. Большую часть его срезали лихие люди и сдали в пункт приема чермета. Легковесные отходы ветер разносил далеко.

Сейчас картина иная. Стало намного чище, два дворника сметают хлам с площадки. Должны расчищать еще в метре за оградой, но обычно заходят дальше. У них много нареканий к тем, кто ремонтирует квартиры, а также к тем, кто обещает за деньги вывезти обломки кирпичей и сваи на свалку, а сваливает все в жилой зоне.

«По ночам привозят все что хочешь. Беспредел тут. Много везут с частного сектора - садовое разное, кусты. Свалка у нас не в ящиках, там все вывозят, а рядом. мешками сыплют, даже с грузовиков», - рассказали местные жители.

Следом за оградой должна появиться камера видеонаблюдения. Тогда выйдет толк, и чистоту у дома № 35 на улице Клары Цеткин станет легко поддерживать.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение