В Пензе председатель гаражного кооператива пожаловался на мусор

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Противостояние председателя гаражного кооператива Александра Федоровича с улицы Бекешской и регионального оператора по вывозу бытовых отходов тянется не первый месяц, и конца ему не видно.

«Началась история еще в июне прошлого года. Когда с ними повоевал, они стали вывозить нормально, а потом в декабре: не будем вывозить. Я там 8 000 рублей был должен, сразу 6 000 оплатил, осталось 2 000. Задолженность была у меня за январь и февраль», - рассказал Александр Федорович.

Образовалась она, по словам председателя, из-за того, что не все члены кооператива оперативно вносят свои деньги. Вот и получается странная ситуация.

«Март, апрель и май - присылают документ, а не вывозят. Зимой у нас тут никто не бывает. За май, апрель и июнь навалилось», - отметил мужчина.

Логика Александра Федоровича проста: есть услуга - есть оплата. А тут никаких действий от коммунальщиков, причем оправданий этому нет.

«Дорога тут у нас была. Договаривались: как деньги соберу, сразу все оплачу. Присылают и присылают. Я говорю: «Ребята, вы выполняйте, пожалуйста, договорные условия», - сообщил Александр Федорович.

В итоге растут и гора отходов, и долги. Журналисты «Службы 11» предположили, что проблему можно решить, подав иск к тем членам кооператива, что не платят. На это Александр Федорович возразил, что денег на судебные издержки нет. Получается бег по кругу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение