Брошенный микроавтобус мешает расчистке дороги на улице Толстого

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Когда выпадают осадки, на Толстого впору вводить одностороннее движение - двум единицам транспорта разъехаться непросто. Есть отдельные участки, на которых кому-то из водителей приходится уступать, пропускать.

Улицу расчищали, только снег переместили на обочины и проезжая часть сузилась. Самый большой сугроб образовался над брошенным микроавтобусом с разбитыми стеклами.

«Давно к ней никто не подходит, не знаю, чья это машина. Чистить дорогу едут, а она мешает», - рассказала местная жительница Раиса Тимфеевна.

Пару лет назад в городе решили бороться с автохламом. Но не дошли руки чиновников до этого автобуса, стоящего на муниципальной земле напротив дома № 5 на улице Ворошилова.

Раньше машина гнила у пятиэтажки. Принадлежала одному из местных, он все собирался переправить ее на дачу, но не удосужился. В отместку дряхлый транспорт изуродовали, разрисовали.

«Бог с ним, пусть расписываются, тренируются художники», - отметил мужчина.

Вскоре разбитое авто переместили от дома на обочину. Там его заносит снегом, оно заполнено мусором. Участок городской земли без всякого смысла занимает никому не нужный хлам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение