При уборке снега пострадала ограда дома на Сортировочной

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Снежные горы выросли перед окнами частного дома на Сортировочной. Сначала хозяин предполагал, что дело не обошлось без участия «Пензадормоста», который очищал центральную улицу. Но выяснилось: муниципальная служба к появлению завала отношения не имеет. Это тракторист сгреб снег из примыкающего к участку 1-го Сортировочного проезда.

«У меня тут погреб, там картошка, банки всякие. Этот погреб затопляет, и под домом вода. Во-вторых, они мне уже в прошлом году забор поломали. В-третьих, я не могу зайти в дом - завалено полностью до калитки. Ни стыда ни совести у них нет совсем!» - возмутился владелец Иван Григорьевич.

Ограда сильно повреждена.

«Забор весь сломанный, даже сюда ухитряются заезжать. Петли все поломаны. Поставил туда баллон кислородный - его выкопали, чтобы место освободить и возить сюда опять», - рассказал пенсионер.

Соседка подтвердила его слова, поскольку не первый год видит подобное хулиганство.

«Приезжают на тракторе и счищают сюда», - заявила Александра Ивановна.

Снега в этом году очень много. Весь участок Ивана Григорьевича засыпан, только дорожки к дому и курятнику пробиты. Подтопление неизбежно, и когда начнет таять этот сугроб, избушка по окна окажется в воде. Кто в таком случае будет возмещать материальный и моральный ущерб, неизвестно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение