В доме на улице Мира в Пензе пришлось зимой распахивать окна

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На подходах к дому № 41 на улице Мира доносится крайне неприятный запах, а если приблизиться ко второму подъезду, можно услышать шум льющейся воды.

Выбило заглушку на канализационных трубах - или же ее сняли намеренно, чтобы из унитазов в квартирах не хлынули нечистоты.

«Очень часто бывает. Периодичность - раз в полтора месяца. И мы все время этой вонью дышим. В это раз звонила соседка в управляющую компанию, они пришли, посмотрели, сказали, что это не от них зависит, а от неправильного уклона трубы в колодце, какая-то подпорка погнулась. Они непричастны», - рассказала жительница дома Ольга Ивановна.

Всякий раз приходится вызывать рабочих горводоканала. Они приезжают уже как в родной двор, сразу говорят, что именно будет находиться в колодце: в канализацию попадает большое количество жира, он забивает сети. А дальше все как обычно - срывается заглушка, жидкость льется в подвал.

«Дышать нечем у меня дома. Я ушла, открыла все окна настежь, балкон. На пятом этаже то же, туда еще больше поднимается запах», - пояснила Ольга Ивановна.

Засор устранили, только надолго ли. Управляющей компании надо проводить дезинфекцию подвала.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение