Сетевое издание|18+|Понедельник|30 мар 2020|12:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  89.00  |  $  80.33
21.02.2020|12:15

Как происходит начисления за отопление (по нормативу или по счетчику), есть ли вообще коллективный прибор учета, почему суммы в квитанциях за январь больше, чем за декабрь, - множество вопросов появилось у жителей дома № 32 на проспекте Строителей, когда они получили счет за первый месяц 2020-го.

«Смотрю: у меня тоже на 700 рублей повысили за отопление! То есть я, пенсионер-инвалид, теперь плачу 3 100», - рассказала Надежда Федоровна.

«Когда я взяла квитанцию, я была в шоке. У меня здесь ясно написано: 1 700 я платила в прошлом месяце, в этом должна заплатить 2 200 с копейками. Как они работают, как зарабатывают? У нас высчитывают? Я неоднократно вызывала по поводу постоянно текущих труб. А теплоизоляция - это вообще кошмар! Пусть приедет к нам разочек хоть какая-нибудь администрация, посмотрит на голые трубы», - поддержала соседку Татьяна Владимировна.

У некоторых жителей появились сомнения: может, начисляют не по показаниям коллективного прибора учета, а по нормативу. Но в квитанциях указана сумма потребленных гигакалорий, значит, счетчик работает. Тогда странно, почему платить нужно так много. Люди хотят провести проверку, но не могут.

«Коллективный счетчик у нас закрыт. Слесарь наш - Брусков Анатолий (Николаевич, по-моему), мы его спрашивали, не забрали ли счетчик на поверку. Нет, говорит, вон он висит, весь в паутине», - пояснила Надежда Федоровна.

Женщина, подняв старые квитанции, нашла и там повышение в первый месяц 2019-го.

«Тогда с нас взяли 2 891 за февраль и без двух рублей 3 000 за январь», - уточнила она.

0
0
0
0
 
Гость|21.02.2020 19:40|

Это все то за что вы и голосовали. Чего на других сваливать. Что в Финляндии вообще сделали электричество бесплатным! Равнялся не лучших! Власть народу! Землю крестьянам!

Гость|21.02.2020 20:52|

Не болтай ерунды, и фины платят за электричество. И тут не про электричество, а про отопление разговор. Всегда там грабли не только у них.

Гость|21.02.2020 20:57|

В 1991 надо было в Москве Союз защищать. Теперь не стоните. Пенсионеры.

Гость|22.02.2020 01:49|

Возмущаться на кухнях никто не запрещает. Поговорили - и разошлись. Платить по счетам.

Гость|22.02.2020 07:13|

За декабрь взяли за 27 суток - с 26 ноября по 22 декабря. За январь - за 32 суток - с 23 декабря по 23 января. Вот откуда разница. Неужели людям объяснить не могут?

Гость|23.02.2020 08:11|

Вагна предсказывала массовые неплатежи..... ) с начала 2020 года....