Жителей дома на ул. Шмидта волнует перспектива лишиться сараев

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Четыре дня на сборы дали жильцам Шмидта, 20. Имущество следует вынести из сараев напротив дома. Рядом с двухэтажкой возводят многоквартирное здание, застройщик намерен снести кладовки.

«Если бы мы знали раньше, мы бы оформили. Подумаешь, сходить туда! Хоть и старые - мне вот 86-й год», - заявила местная жительница Любовь Николаевна.

Сараи были построены в 50-х вместе с домом. Бытовала такая практика - населению предоставляли квартиры и кладовки для хранения овощей. Жилье люди приватизировали, а боксы нет.

Несколько лет назад был отмежеван участок под застройку, туда попали и сараи. Соседний дом своих уже лишился. Настала очередь 20-го.

«Нам обещали, что сараи не тронут. Погреба кирпичные у нас обустроены, сложили все, что с дачи привезли, все заготовки. У нас всех есть погреба, у всех там заготовки», - сообщила местная жительница Вера Константиновна.

Строители поначалу не спешили и согласились дождаться весны. Но процесс пошел быстрее.

«Позавчера приезжают геодезисты, отмежевали здесь, кол забили, то есть этот «аппендикс» им для строительства пока не нужен. Для благоустройства - да, а строительству не мешает. И закрутилось опять. У нас - возмущение: куда девать людям заготовки», - рассказал местный житель Владимир Александрович.

Все понимают, что сараи считаются незаконными постройками, стоят на чужом участке. Только рассчитывали на понимание и отсрочку до теплого сезона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение