Сетевое издание|18+|Пятница|21 фев 2020|20:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
08.01.2020|15:17

Не смотря ни на что, даже на риск врезаться в ограждение или выехать на дорогу, дети продолжают кататься со склона рядом с Монументом воинской и трудовой славы. Не все - под присмотром родителей. Да взрослые и сами не прочь съехать на ледянке вместе с малышами, правда, скорость в этом случае невелика.

Дошколята и учащиеся слетают с горы гораздо быстрее, если не поймать - выскакивают на стоянку. Со столбиков уже сорвали цепи вместе с держателями.

«Мы сюда в первый раз приехали. Ехали в парк Белинского и сюда заскочили. У нас нет особой страсти, просто смотрим. Катаются, а горка большая», - рассказал мужчина.

«Территориально - очень близко, уже традиционно приходим сюда», - пояснила женщина.

Искоренить привычку не удается. Против катания со склона памятного комплекса выступали чиновники, протестовали ветераны - об этом говорил Владимир Керханаджев.

«Я на это смотрю с возмущением, потому что это святое место для наших горожан, для нашего города - памятник Победы в Великой Отечественной войне, и превращение в детскую площадку этого святого места возмущает всех участников Великой Отечественной войны. Они мне часто звонят», - отметил он.

В этом году в качестве альтернативы мэрия предложила деревянную горку напротив, в сквере Бессмертного полка.

«Проконтролировать там ситуацию на 100% нереально, все-таки у нас люди не всегда соблюдают правила и даже не всегда думают о своей безопасности. Надеемся, что оттуда все переместятся на эту горку», - сообщила директор парка им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

Но на деревянной конструкции народу совсем мало. В правилах объект именуется зимней заливной горкой, но видно ободранные доски.

«Наверное, не очень удобно, льда нет», - предположила горожанка.

«Все плохо, потому что не устроено для детей ничего, нигде нет нормальной горки залитой, дети катаются у памятника», - высказался прохожий.

В прошлые годы склон комплекса засыпали песком - этот способ реально действовал.

0
0
0
0
 
Гость|09.01.2020 07:51|

Гость писал(a):

Гость|09.01.2020 07:27|

И никто так и не объяснил, почему устраивать фотосессии молодоженам у Памятника это нормально, а детям там кататься - нет..

Да кто же обьяснит тут демагоги. Тут политика одна детям нельзя кататься а молодоженом веселится можно.

Гость|09.01.2020 08:14|

Гость писал(a):

молодоженом веселится
Озорник!

Гость|09.01.2020 09:13|

У самой двое детей. И я считаю неприемлемым кататься у данного памятника. Может, там и нет захоронения, но это память великим участникам ВОВ, а не место для игр. Но вот то, что в городе совершенно нет горок для детей - это вопрос к нашей администрации. Каникулы, а детям некуда сходить, все едут в парк в Арбеково - там просто муравейник детей!

Мотовилов (гость)|09.01.2020 09:22|

На самом верху памятника - ребёнок. И его берегут женщина и воин.

Так что памятник для детей, не смейте гнать их оттуда.

Гость|09.01.2020 09:30|

Гордиться надо бы современными достижениями в экономике- космическими кораблями, лекарствами, сельским хозяйством, генетикой. А не кровопролитным несчастьем для народа столетней давности! Тьфу! Руки прочь от детей!!!

Гость|09.01.2020 09:33|

Гость писал(a):

Гордиться надо бы современными достижениями в экономике- космическими кораблями, лекарствами, сельским
С этим все в порядке. А вы дурочка?

Гость|09.01.2020 09:34|

Гость писал(a):

Руки прочь от детей!!!
и от молодоженов тоже пущай веселятся с шампусиком.

Гость|09.01.2020 09:35|

Гость писал(a):

и от молодоженов тоже пущай веселятся с шампусиком.
Озорник!

Гость|09.01.2020 09:35|

Гость писал(a):

молодоженом веселится
Это как?

Гость|09.01.2020 09:50|

Мотовилов писал(a):

На самом верху памятника - ребёнок. И его берегут женщина и воин.

Так что памятник для детей, не смейте гнать их оттуда.

!

Гость|09.01.2020 09:51|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гордиться надо бы современными достижениями в экономике- космическими кораблями, лекарствами, сельским
С этим все в порядке. А вы дурочка?
Дурочка прыщавая в твоем зеркале.

Гость|09.01.2020 10:07|

Гость писал(a):

Да, башкой об чугунный столб, это справедливо.
буду считать как Божья кара...

Гость|09.01.2020 11:05|

поколение ЕГЭ то еще будет......

Гость|09.01.2020 11:10|

Это что же получается,в районе памятника будут дети с отбитой башкой?

Гость|09.01.2020 11:22|

отбитая башка им от родителей досталась...

← Ctrl пред.
123..5678910
след. Ctrl →
Имя: Гость