Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|19:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
08.01.2020|15:17

Не смотря ни на что, даже на риск врезаться в ограждение или выехать на дорогу, дети продолжают кататься со склона рядом с Монументом воинской и трудовой славы. Не все - под присмотром родителей. Да взрослые и сами не прочь съехать на ледянке вместе с малышами, правда, скорость в этом случае невелика.

Дошколята и учащиеся слетают с горы гораздо быстрее, если не поймать - выскакивают на стоянку. Со столбиков уже сорвали цепи вместе с держателями.

«Мы сюда в первый раз приехали. Ехали в парк Белинского и сюда заскочили. У нас нет особой страсти, просто смотрим. Катаются, а горка большая», - рассказал мужчина.

«Территориально - очень близко, уже традиционно приходим сюда», - пояснила женщина.

Искоренить привычку не удается. Против катания со склона памятного комплекса выступали чиновники, протестовали ветераны - об этом говорил Владимир Керханаджев.

«Я на это смотрю с возмущением, потому что это святое место для наших горожан, для нашего города - памятник Победы в Великой Отечественной войне, и превращение в детскую площадку этого святого места возмущает всех участников Великой Отечественной войны. Они мне часто звонят», - отметил он.

В этом году в качестве альтернативы мэрия предложила деревянную горку напротив, в сквере Бессмертного полка.

«Проконтролировать там ситуацию на 100% нереально, все-таки у нас люди не всегда соблюдают правила и даже не всегда думают о своей безопасности. Надеемся, что оттуда все переместятся на эту горку», - сообщила директор парка им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

Но на деревянной конструкции народу совсем мало. В правилах объект именуется зимней заливной горкой, но видно ободранные доски.

«Наверное, не очень удобно, льда нет», - предположила горожанка.

«Все плохо, потому что не устроено для детей ничего, нигде нет нормальной горки залитой, дети катаются у памятника», - высказался прохожий.

В прошлые годы склон комплекса засыпали песком - этот способ реально действовал.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2020 23:34|

Гость писал(a):

Вечный огонь зажигают только на несколько часов в День Победы.Дети там не катаются.Может пусть бы катались но и Вечный Огонь бы горел???
Прямо в огонь катались?

Гость|08.01.2020 23:51|

Как надоели эти власти. Всю жизнь там катались дети. Все жизнь и всегда была там горка зимой. Вот кому нравится ну следите горку на все года и бесплатно. Чтоб можно было развлекаться детям.. Там в том районе не одной горки нет. А замучили одни дома делать бардюр. Типо школы они делают цирк. Только потом слушать один бред там украли деньги там. Не кого не посадили ещё. Одни подписки. Иди условные. А кто чайник украл или собрал старый метололом. Его на на 5 лет посадили. Что это правильно. Где власть то.. Один разговоры только. Вот и я говорю как катались на этой горке так и катаются и не чего страшного нет в этом

Гость|09.01.2020 00:36|

Гость писал(a):

Вот и я говорю как катались на этой горке так и катаются и не чего страшного нет в этом
Больше скажу противозаконного ни чего в этом нет и с моральной точки тоже.

Гость|09.01.2020 00:50|

Насчет осквернения памяти - чушь, там не некрополь, а не ради того ли наши предки воевали, чтоб их дети, внуки и правнуки радовались жизни? Катаются с момента возведения памятника, что вдруг припекло кого-то? Это раз.

Ну а два - умный родитель встанет внизу и будет ловить отпрыска от выезда на дорогу. Вменяемая администрация учтет заранее и поставит улавливающие сетки, как в Москве. Умная администрация построила бы горку на месте бывшего Айсберга и закрыла вопрос. Разве нет?

Гость|09.01.2020 04:15|

Оставьте дебилов в покое! Пусть катаются, у них это наследственное...

Гость|09.01.2020 04:19|

Городская администрация заботится о создании в городе здорового общества))

Гость|09.01.2020 04:28|

Не так страшно, что выросло поколение дебилов, страшно, что они начали рожать.

Гость|09.01.2020 04:36|

Согласна, в том что ребенок дебил - больше всего постарались его родители.

Гость|09.01.2020 05:21|

А где им еще кататься????у нас не думают о детях.Сделали каток платный,горки платные.А бесплатные мы сами выбираем.Вот и катаемся с детьми где хоим.Конечно я не говорю кататься на памятнике.Но кто рядом живет и у кого дети проще да придти с ними сюда.Но мы ездием с детьми в Терновку.Да далековато,но это того стоит горящие глаза детей и радость.Там именно все для них сделано.....

Гость|09.01.2020 05:36|

Выбирая место вы не думаете о безопасности детей? Лишнехромосомные не думают...

Гость|09.01.2020 06:23|

Да, башкой об чугунный столб, это справедливо.

Гость|09.01.2020 06:25|

Гость писал(a):

У людей ,вообще, ничего святого нет. Главное, развлекаться.Скоро на могиле своих матерей и отцов плясать начнут. Ни к чему уважения нет. Поэтому и дети дебилы.
Когда президент гоняет шайбу на могиле вождя,по-другому быть не может.Все берут пример с главарей.

Гость|09.01.2020 06:41|

Гость писал(a):

Да, башкой об чугунный столб, это справедливо.
Либо склон террасами сделать, либо полосы с подогревом. Надо помочь детям вырасти людьми. А так скоро человечину есть начнут, скажут, что вкусно, значит хорошо.

Гость|09.01.2020 06:52|

Ну, да. А горячий чай и гречневую кашу вам не надо? Это так патриотично. Этому сброду людьми уже не стать...