Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|19:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
08.01.2020|15:17

Не смотря ни на что, даже на риск врезаться в ограждение или выехать на дорогу, дети продолжают кататься со склона рядом с Монументом воинской и трудовой славы. Не все - под присмотром родителей. Да взрослые и сами не прочь съехать на ледянке вместе с малышами, правда, скорость в этом случае невелика.

Дошколята и учащиеся слетают с горы гораздо быстрее, если не поймать - выскакивают на стоянку. Со столбиков уже сорвали цепи вместе с держателями.

«Мы сюда в первый раз приехали. Ехали в парк Белинского и сюда заскочили. У нас нет особой страсти, просто смотрим. Катаются, а горка большая», - рассказал мужчина.

«Территориально - очень близко, уже традиционно приходим сюда», - пояснила женщина.

Искоренить привычку не удается. Против катания со склона памятного комплекса выступали чиновники, протестовали ветераны - об этом говорил Владимир Керханаджев.

«Я на это смотрю с возмущением, потому что это святое место для наших горожан, для нашего города - памятник Победы в Великой Отечественной войне, и превращение в детскую площадку этого святого места возмущает всех участников Великой Отечественной войны. Они мне часто звонят», - отметил он.

В этом году в качестве альтернативы мэрия предложила деревянную горку напротив, в сквере Бессмертного полка.

«Проконтролировать там ситуацию на 100% нереально, все-таки у нас люди не всегда соблюдают правила и даже не всегда думают о своей безопасности. Надеемся, что оттуда все переместятся на эту горку», - сообщила директор парка им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

Но на деревянной конструкции народу совсем мало. В правилах объект именуется зимней заливной горкой, но видно ободранные доски.

«Наверное, не очень удобно, льда нет», - предположила горожанка.

«Все плохо, потому что не устроено для детей ничего, нигде нет нормальной горки залитой, дети катаются у памятника», - высказался прохожий.

В прошлые годы склон комплекса засыпали песком - этот способ реально действовал.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2020 22:07|

Вы себя вспомните. Вам говорят нельзя ай,ай. А ты все равно лезишь. Отстаньте от ,детей пусть катаются. А на деревянных сами катайтесь. Или сделайте детям горки из снега, а не из дерева.

Гость|08.01.2020 22:11|

Гость писал(a):

Ну,серьезно,вылетит такой катальщик на дорогу и будет вам ватрушка с мясом.
ну вылетит и вылетит, все бывает. Вот ты поедешь в автобусе а он возьмет и кувыркнется в кювет. Что, теперь всем на автобусе не ездить?

Гость|08.01.2020 22:15|

Пусть катаются. Детям простор нужен, а здесь его много. Горка снежная и деревянная - это же вещи несопоставимые. Ветеранам снисходительнее надо быть.

Гость|08.01.2020 22:16|

Ой я так в Россию домой хочу, я так давно не видел Маму. Да, часовенку поставьте рядом, верующие не пойдут, а остальных...

Гость|08.01.2020 22:18|

Тоска

Гость|08.01.2020 22:25|

Пусть катаются зимой, весной шашлычки, пивасик ух заживем скоро, конец близок...

Гость|08.01.2020 22:28|

У людей ,вообще, ничего святого нет. Главное, развлекаться.Скоро на могиле своих матерей и отцов плясать начнут. Ни к чему уважения нет. Поэтому и дети дебилы.

Гость|08.01.2020 22:51|

Ну,серьезно,вылетит такой катальщик на дорогу и будет вам ватрушка с мясом.

ну вылетит и вылетит, все бывает. Вот ты поедешь в автобусе а он возьмет и кувыркнется в кювет. Что, теперь всем на автобусе не ездить? Это твой штоль ребенок в первом сюжете в столб въехал,яжемать?17

Гость|08.01.2020 23:09|

Давайте уже организуем там качели, тарзанку и скалодром с полосой препятствий - на этом памятнике. А профнепригорные городские начальники скажут: "Так и было!", "Какое хорошее детство!"

Гость|08.01.2020 23:14|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ну,серьезно,вылетит такой катальщик на дорогу и будет вам ватрушка с мясом.
ну вылетит и вылетит, все бывает. Вот ты поедешь в автобусе а он возьмет и кувыркнется в кювет. Что, теперь всем на автобусе не ездить?

Вотимена. Ребенком больше ребенком меньтше, какая разница

Гость|08.01.2020 23:16|

В Пензе памятник и Вечный огонь хоть и захоронений на этом месте нет но огонь горит. А в Кузнецке на Холме Славы перезахоронены останки воинов ВОВ но Вечный огонь зажигают только на несколько часов в День Победы.Дети там не катаются.Может пусть бы катались но и Вечный Огонь бы горел???

Гость|08.01.2020 23:21|

А как же с точки морали веселящие молодожены посещающие памятник победы на лицах у них при посещении только радость шампусик и кто водочки опрокинет. А это борцы против катания детей как бы не замечают.

Гость|08.01.2020 23:26|

Город с таким рельефом до сих пор без нормальных склонов!Да,чем Пенза хуже Голливуда?!Ах,да,партия жуликов и воров!

Гость|08.01.2020 23:26|

Сами же демократы всю историю СССР в 90-е обгадили а теперь на детей обижаетесь .А кто им про войну расскажет как оно было книжек не читают ветераны настоящие умерли давно родители и сами ничего толком не знают в интернете один бред .Ну и чего вы хотите?за что боролись на то и напоролись.

Гость|08.01.2020 23:28|

денег нет на горки .все потрачены на бордюры.

← Ctrl пред.
123..5678910
след. Ctrl →
Имя: Гость