Сетевое издание|18+|Пятница|21 фев 2020|21:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
08.01.2020|15:17

Не смотря ни на что, даже на риск врезаться в ограждение или выехать на дорогу, дети продолжают кататься со склона рядом с Монументом воинской и трудовой славы. Не все - под присмотром родителей. Да взрослые и сами не прочь съехать на ледянке вместе с малышами, правда, скорость в этом случае невелика.

Дошколята и учащиеся слетают с горы гораздо быстрее, если не поймать - выскакивают на стоянку. Со столбиков уже сорвали цепи вместе с держателями.

«Мы сюда в первый раз приехали. Ехали в парк Белинского и сюда заскочили. У нас нет особой страсти, просто смотрим. Катаются, а горка большая», - рассказал мужчина.

«Территориально - очень близко, уже традиционно приходим сюда», - пояснила женщина.

Искоренить привычку не удается. Против катания со склона памятного комплекса выступали чиновники, протестовали ветераны - об этом говорил Владимир Керханаджев.

«Я на это смотрю с возмущением, потому что это святое место для наших горожан, для нашего города - памятник Победы в Великой Отечественной войне, и превращение в детскую площадку этого святого места возмущает всех участников Великой Отечественной войны. Они мне часто звонят», - отметил он.

В этом году в качестве альтернативы мэрия предложила деревянную горку напротив, в сквере Бессмертного полка.

«Проконтролировать там ситуацию на 100% нереально, все-таки у нас люди не всегда соблюдают правила и даже не всегда думают о своей безопасности. Надеемся, что оттуда все переместятся на эту горку», - сообщила директор парка им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

Но на деревянной конструкции народу совсем мало. В правилах объект именуется зимней заливной горкой, но видно ободранные доски.

«Наверное, не очень удобно, льда нет», - предположила горожанка.

«Все плохо, потому что не устроено для детей ничего, нигде нет нормальной горки залитой, дети катаются у памятника», - высказался прохожий.

В прошлые годы склон комплекса засыпали песком - этот способ реально действовал.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2020 20:43|

Ну,серьезно,вылетит такой катальщик на дорогу и будет вам ватрушка с мясом.

Гость|08.01.2020 20:45|

Выросло поколение скотов, без мозгов.Дети рождаются идиотами.Там нельзя кататься с горки и все. Вопрос закрыт и не подлежит обсуждению.Глупые буртассники.

Гость|08.01.2020 20:46|

Гость писал(a):

Ну,серьезно,вылетит такой катальщик на дорогу и будет вам ватрушка с мясом.
А что же ты так не ноешь,мгерыч,по поводу игры в хоккей около могилы Ленина?За это тебе не заплатили?А да,там твой патрон резвится,ему можно,да.

Гость|08.01.2020 20:55|

Гость писал(a):

Там нельзя кататься с горки и все. Вопрос закрыт и не подлежит обсуждению.
Надоели уже со своей победой.

Память о войне вообще не нужна. Это практически ничего не дает.

Отстаньте от детей со своей дурацкой исторической памятью.

История - это выдумка пропагандистов.

Гость|08.01.2020 20:56|

Идиоты,неучи!

Гость|08.01.2020 21:00|

Гость писал(a):

Там нельзя кататься с горки и все.
а как же быть с веселящимися молодоженами?

Гость|08.01.2020 21:02|

Гость писал(a):

это символ
Ты еще и не знаешь что является символом победы бывает

Гость|08.01.2020 21:11|

Расскажи нам, серым, какие ты знаешь символы Победы. Кроме дидов на палочке))

Гость|08.01.2020 21:11|

для детей конечно всегда жалко.а вандалом сать и мусор кидать за это не кто не бориться репортажи не снимают интервью не берут

Гость|08.01.2020 21:14|

Какие законные основания запретить детям кататься?

ответ ни каких.

Гость|08.01.2020 21:15|

Катание детей ни чем не лучше и не хуже веселящихся молодоженов.

Гость|08.01.2020 21:16|

По сути дела – все мы лицемеры,

Хотя совсем того не признаем

Молиться ходим, не имея веры

И, не имея голоса, поем

Мы трепетно относимся к победам,

Забыв про тех, победы кто ковал,

И ленты колорадские нелепо

Кто только и куда не нацеплял

Но мусор подобрать или окурки

У памятника, Вечного огня

Способны были только те придурки

И пионеры глупого «Совка»

Гость|08.01.2020 21:34|

Снюсов, что-ли объелись?

Гость|08.01.2020 22:00|

Оставьте детей. Пусть катаются. Они же не курят там и не пьют. Радуются дети—ра—ду—ю—тся, и что ????всегда там катались и ни каких проблем не было.. Те горки которые ставят ПО городу просто СМЕХ. Раньше в ПАРКЕ БЕЛИНСКОГО БЫЛ СПИРАЛЬНЫЙ СПУСК да И СКОЛЬКО Я СЕБЯ ПОМНЮ КАТАЛИСЬ С ПАМЯТНИКА. Они его чем оскверняют? Тем что радуются жизни благодаря нашим дедам, в этом нет ничего плохого.

Гость|08.01.2020 22:01|

А если я там чуть не забеременела, то я тоже кого-то оскорбила?

← Ctrl пред.
1234567..910
след. Ctrl →
Имя: Гость