Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|16:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
08.01.2020|15:17

Не смотря ни на что, даже на риск врезаться в ограждение или выехать на дорогу, дети продолжают кататься со склона рядом с Монументом воинской и трудовой славы. Не все - под присмотром родителей. Да взрослые и сами не прочь съехать на ледянке вместе с малышами, правда, скорость в этом случае невелика.

Дошколята и учащиеся слетают с горы гораздо быстрее, если не поймать - выскакивают на стоянку. Со столбиков уже сорвали цепи вместе с держателями.

«Мы сюда в первый раз приехали. Ехали в парк Белинского и сюда заскочили. У нас нет особой страсти, просто смотрим. Катаются, а горка большая», - рассказал мужчина.

«Территориально - очень близко, уже традиционно приходим сюда», - пояснила женщина.

Искоренить привычку не удается. Против катания со склона памятного комплекса выступали чиновники, протестовали ветераны - об этом говорил Владимир Керханаджев.

«Я на это смотрю с возмущением, потому что это святое место для наших горожан, для нашего города - памятник Победы в Великой Отечественной войне, и превращение в детскую площадку этого святого места возмущает всех участников Великой Отечественной войны. Они мне часто звонят», - отметил он.

В этом году в качестве альтернативы мэрия предложила деревянную горку напротив, в сквере Бессмертного полка.

«Проконтролировать там ситуацию на 100% нереально, все-таки у нас люди не всегда соблюдают правила и даже не всегда думают о своей безопасности. Надеемся, что оттуда все переместятся на эту горку», - сообщила директор парка им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

Но на деревянной конструкции народу совсем мало. В правилах объект именуется зимней заливной горкой, но видно ободранные доски.

«Наверное, не очень удобно, льда нет», - предположила горожанка.

«Все плохо, потому что не устроено для детей ничего, нигде нет нормальной горки залитой, дети катаются у памятника», - высказался прохожий.

В прошлые годы склон комплекса засыпали песком - этот способ реально действовал.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2020 20:27|

Гость писал(a):

Поэтому мне обидно во что его превратили.
Пост там был на постоянке и зимой и летом. А катались там так же всегда. Только поста № 1 там уже давно нет а как катались так и катаются.

Гость|08.01.2020 20:27|

Каждый год одно и то же. Не надоело спорить??? Где нормальные горки для детей? Их просто нет. Хорошо, что в парке Ульяновых две горы со старых времён осталось. Здесь эта «историческая» есть. Историческая- не потому, что здесь оплот святости. А потому, что здесь каталось зимой несколько поколений пензенцев. Пусть катаются дети под присмотром родителей. За это и воевали их прадеды. Никакого святотатства тут нет. Действительно, в пьяных свадьбах его несравнимо больше. Дети должны знать свою Историю и чтить память погибших земляков. Но это уважение не заключается в дрожании над клочком земли, не связанной с боями и захоронениями. А в принципах, совести, памяти и благодарности за мир. Но не в хождении строевым шагом вокруг этой поляны, несении караулов, встреч рассветов после выпускного. Не за это воевали. Не за это!

Гость|08.01.2020 20:28|

Гость писал(a):

.И в 80-х и в 90-х и сейчас.И будут кататься ВСЕГДА.
так и было

Гость|08.01.2020 20:28|

Молодожены - это древнеславянская традиция, просить благословение у усопших

Гость|08.01.2020 20:34|

Гость писал(a):

Гость|08.01.2020 20:28|

Молодожены - это древнеславянская традиция, просить благословение у усопших

а где там усопшие у памятника? Вы не болеете?

Гость|08.01.2020 20:35|

В мое время за такие катания на учет в милицию могли поставить

Гость|08.01.2020 20:37|

penzainform.ru писал(a):

Я на это смотрю с возмущением
На детей катающихся он возмущенно смотрит. А веселящиеся молодожены его не возмущают. Двойные стандарты какие это у дедка

Гость|08.01.2020 20:37|

Гость писал(a):

В мое время за такие катания на учет в милицию могли поставить
Ты дурость не молоти.Какой учёт,там весь район катался.

Гость|08.01.2020 20:37|

И из пионэров могли выгнать

Гость|08.01.2020 20:38|

Гость писал(a):

Гость|08.01.2020 20:37|

И из пионэров могли выгнать

ага и в комсомол потом не принять

Гость|08.01.2020 20:38|

Гость писал(a):

а где там усопшие у памятника? Вы не болеете?
Это ты болеешь! На кладбище предлагаешь их везти? Памятник Победы - это символ

Гость|08.01.2020 20:40|

Гость писал(a):

Ты дурость не молоти.Какой учёт,там весь район катался.
дураки после 91 года катались

Гость|08.01.2020 20:40|

А я там сегодня чуть не забеременела.

Гость|08.01.2020 20:42|

Не смеши меня! Это была просто заноза

Гость|08.01.2020 20:43|

Гость писал(a):

дураки после 91 года катались
Дурак это ты.

Я лично туда ездил кататься в восьмидесятых.Там народу было всегда много.

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость