Сетевое издание|18+|Пятница|21 фев 2020|21:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
08.01.2020|15:17

Не смотря ни на что, даже на риск врезаться в ограждение или выехать на дорогу, дети продолжают кататься со склона рядом с Монументом воинской и трудовой славы. Не все - под присмотром родителей. Да взрослые и сами не прочь съехать на ледянке вместе с малышами, правда, скорость в этом случае невелика.

Дошколята и учащиеся слетают с горы гораздо быстрее, если не поймать - выскакивают на стоянку. Со столбиков уже сорвали цепи вместе с держателями.

«Мы сюда в первый раз приехали. Ехали в парк Белинского и сюда заскочили. У нас нет особой страсти, просто смотрим. Катаются, а горка большая», - рассказал мужчина.

«Территориально - очень близко, уже традиционно приходим сюда», - пояснила женщина.

Искоренить привычку не удается. Против катания со склона памятного комплекса выступали чиновники, протестовали ветераны - об этом говорил Владимир Керханаджев.

«Я на это смотрю с возмущением, потому что это святое место для наших горожан, для нашего города - памятник Победы в Великой Отечественной войне, и превращение в детскую площадку этого святого места возмущает всех участников Великой Отечественной войны. Они мне часто звонят», - отметил он.

В этом году в качестве альтернативы мэрия предложила деревянную горку напротив, в сквере Бессмертного полка.

«Проконтролировать там ситуацию на 100% нереально, все-таки у нас люди не всегда соблюдают правила и даже не всегда думают о своей безопасности. Надеемся, что оттуда все переместятся на эту горку», - сообщила директор парка им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

Но на деревянной конструкции народу совсем мало. В правилах объект именуется зимней заливной горкой, но видно ободранные доски.

«Наверное, не очень удобно, льда нет», - предположила горожанка.

«Все плохо, потому что не устроено для детей ничего, нигде нет нормальной горки залитой, дети катаются у памятника», - высказался прохожий.

В прошлые годы склон комплекса засыпали песком - этот способ реально действовал.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2020 19:53|

Сам дурак!

Гость|08.01.2020 19:55|

Гость писал(a):

Сам дурак!
Скушай Димок хозяйскую печеньку и в люлю.

Гость|08.01.2020 19:55|

Сделали бы горку как в Москве, а так альтернативы нет.

Гость|08.01.2020 19:58|

Пусть катаются! Ничего в этом кощунственного нет. Это же не оскорбление памяти усопших. А наши предки сражались за счастье будующего поколения. А дети, которые катаются и счастливы и есть будующее поколение. А то,что недостойно образаются с Вечным огнем - это воспитание.

Гость|08.01.2020 20:04|

Кто бы говорил,Димок об ущербности

Братан,ты меня с кем-то путаешь...

Гость|08.01.2020 20:09|

Очень полезное начинание! Предлагаю пойти ещё дальше, сделать горнолыжный курорт на Мамаевом кургане...

Гость|08.01.2020 20:10|

Гость писал(a):

Братан,ты меня с кем-то путаешь..
Извини,если так.Есть тут один,засерает форум радостными постами за плату.Восхваляет любую дурость власти.Даже повышение пенсионного возраста возносил,как премию народу.Убеждал,что все должны быть рады,что их лишили пенсий.

Гость|08.01.2020 20:11|

Музыкальное училище построено на территории-захоронений участников-войны 1812 года! Об этом детям надо рассказывать!

Гость|08.01.2020 20:13|

На Мамаевом кургане существует несколько братских и индивидуальных могил, в которых покоится прах более чем 35 000 защитников Сталинграда.Почувствуй разницу.

Гость|08.01.2020 20:15|

Сами родители ничему в жизни не научились, и детей своих не учат. Не один умный человек не поведет детей кататься с горки от монумента памяти.

Гость|08.01.2020 20:18|

Городские власти, должны прекратить катания на этом месте. Ведите деток в парк и развлекайте.

Гость|08.01.2020 20:22|

Гость писал(a):

Городские власти, должны прекратить катания на этом месте. Ведите деток в парк и развлекайте.
Димок,да сто пудов это ты здесь печеньки отрабатываешь.Тебя по вилянию хвоста за версту отличишь.А тем более ты на халяву попал на бал перед новым годом,мослы обглодать после хозяев жизни,теперь по-любому отработать надо.

Гость|08.01.2020 20:23|

В Пензе боев не было, но это не значит что не должно быть святых мест связанных с войной. Нормальному человеку объяснять не надо почему это делать нельзя. Когда я учился в школе там был Пост№1. И я помню как мы старались попасть туда. Поэтому мне обидно во что его превратили.

Гость|08.01.2020 20:25|

Гость писал(a):

Гость|08.01.2020 20:18|

Городские власти, должны прекратить катания на этом месте. Ведите деток в парк и развлекайте.

А с веселящимися молодоженами как поступим?

Гость|08.01.2020 20:26|

Гость писал(a):

Ведите деток в парк и развлекайте.
Ты оплатишь?

Гость писал(a):

Поэтому мне обидно во что его превратили.
А во что его превратили?Чудик,там всегда с горки,зимой,катались.И в 80-х и в 90-х и сейчас.И будут кататься ВСЕГДА.

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость