Сетевое издание|18+|Понедельник|20 янв 2020|07:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.25
10.12.2019|15:31

Десятилетиями протаптывалась тропа через железную дорогу в районе улицы Вяземского. Встать на пути народном не смог и забор.

Ограду со стороны Леонова вкопали летом в ходе ремонта перехода через рельсы, когда наконец-то решился сложный вопрос с передачей надземной переправы на баланс муниципалитета и появилась возможность его обновления.

Забор граждане категорически не приняли. Незачем перелезать через секцию, как делали это летом, если ее можно просто убрать и ходить спокойно.

Единицы поднимаются на отремонтированную переправу. Большинство идет привычным путем.

«Риск - благородное дело, благополучно дошла. Пока шла туда, мне молодой человек помог спуститься и подняться. Сейчас под руками не оказалось молодого человека, пришлось самой. Я пыталась по лестнице, а железки все обледенелые! Я решила, что здесь спокойно, а там более опасно», - пояснила пенсионерка.

В ее словах есть доля правды - ступени покрыты снегом и льдом. Песком их не посыпали, так что на самом деле скользко. Ступают на этот путь только уверенные в своих силах, остальные предпочитают крутые горки внизу.

Мужчина едва не разбил колени, но заявил, что и в следующий раз он пойдет той же дорогой.

«Я прожил 85 лет, хожу помаленьку, а здесь, бывает, и летом плохо, особенно после дождя», - рассказал прохожий.

Помимо протоптанного пути под мостом, люди наделали еще с десяток тропинок через рельсы на небольшом участке, лишь бы не подниматься на наземный переход. А некоторые вообще не осознают опасности: шагают по рельсам, не думая о поездах, регулярно курсирующих в направлении Пензы-I. Пешие в это время стоят и терпеливо ждут, когда отстучат колеса и составы освободят привычную тропинку.

0
0
0
0
 
Гость|10.12.2019 18:52|

Я уж много лет живу в БековО и сложно поверить, что с подачи малограмотных журналистов Пi пензенцы проживают в АрбековЕ. Если у нас БековО, то в Пензе непременно АрбековО.

Гость|10.12.2019 18:54|

penzainform.ru писал(a):

В Арбекове пензенцы игнорируют надземную переправу и ходят по рельсам
Во-первых в АрбековО. Во-вторых надземный переход надо убирать и делать нормальный наземный переход вровень с железнодорожным полотном. Вы представляете как трудно инвалидам, пенсионерам и людям с физическими ограничения преодолевать а тем более зимой этот ваш надземный переход.

Гость|10.12.2019 18:57|

Вообще-то это Ленинский район,между заводским и Вяземской!

Гость|10.12.2019 18:59|

Что за бред ,это не в Арбеково, а в Заводском районе!!!!!

Гость|10.12.2019 19:00|

В Гавнекове.

Гость|10.12.2019 19:07|

Первый комментарий явно больного на голову отрицальщика общепринятого ,а что касается перехода через рельсы на улиц.Вяземского.то это вовсе никакое не Арбеково,а как правильно написали переход через рельсы из Ленинского р/она в Октябрьский р/он)))

Гость|10.12.2019 19:18|

Гость писал(a):

Первый комментарий явно больного на голову отрицальщика общепринятого
Пензенцы живут в Арбеково. Нравится вам или нет.

Гость|10.12.2019 19:30|

Может стоит поставить нормальный забор и ток к нему подключить?

естественный отбор должен работать!

Гость|10.12.2019 21:41|

Они поставили огорождение, а как же мамочки с детьми которые в колясках. На этом мосту нет пандуса, как им передвигаться.

Гость|10.12.2019 22:11|

Гость писал(a):

Они поставили огорождение, а как же мамочки с детьми которые в колясках. На этом мосту нет пандуса, как им передвигаться.
Ага. Про них никто и думать не собирался, ещё про инвалидов-колясочников вспомни.

Гость|10.12.2019 22:11|

Гость писал(a):

Что за бред ,это не в Арбеково, а в Заводском районе!!!!!
Они из географического общества - им простительно...

Гость|10.12.2019 22:29|

Ну если ул.Вяземского это Арбеково, то пр. Строителей это уже Рамзай.

Гость|10.12.2019 22:34|

А застава это Москва.

Гость|10.12.2019 22:37|

Журналист 11 канала из Пензы? Какое нафиг АрбековООО???

Гость|10.12.2019 23:05|

Гость писал(a):

Ну если ул.Вяземского это Арбеково, то пр. Строителей это уже Рамзай.
не, не! Пензы не существует, это всё Большой Мокшан! Вы не знали? придумали понимаешь буртас мифических! Надо правильным русским словом называть все население этого региона! И дела его!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость