Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|10 дек 2019|11:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.63  |  $  63.82
11.11.2019|18:04

Если со стороны дома № 44 на улице Герцена есть тротуар, то напротив, там, где школа, его не предусмотрели. В итоге каждый решает по-своему, где ходить. Кто - по дороге, кто - по грязному вытоптанному газону, кто старается перейти проезжую часть, чтобы выбраться на асфальт.

«Мы с ребенком идем за домом, когда гуляем, а здесь уже нет дорожки. Сама удивляюсь: вот школа, здесь есть дорожка, а там - почему? Раньше, наверное, была, я не знаю», - рассказала женщина.

Впрочем, встретили журналисты «Службы 11» и ко всему привыкшую даму. Такую ничем не испугаешь, ей везде открыта дорога.

«Можно здесь пройти, а можно там пройти. Там дорожка маленькая, по обочине. Я здесь живу и привыкла уже», - отметила горожанка.

Большинство прохожих все-таки считает: вместо установки заборов лучше бы тротуар обустроили, ведь ограждения со своими обязанностями справляются не всегда, много людей идет как раз по дороге.

0
0
0
0
 
Гость|11.11.2019 19:23|

Очередная дискриминация пешеходов. Город для автомобилей это ужас!

Гость|11.11.2019 19:26|

так это и не тротуар, а техполоса вдоль дороги. для чистоты, а не для прохода. а тротуар с другой стороны дороги

Гость|11.11.2019 20:51|

Там никогда не было тротуара. Люди просто ходили по территории школы. Но однажды встал забор.

Гость|11.11.2019 21:31|

Это не тротуар, а техполоса, журналюги)))

Гость|11.11.2019 21:41|

Гость писал(a):

Это не тротуар, а техполоса
Это отмостка при бордюре.

Гость|12.11.2019 09:31|

Нарушение ПДД на лицо! Почему ни один пешедятел не был оштравофан??? фото и видео материалы есть!

Гость|12.11.2019 09:38|

Гость писал(a):

фото и видео материалы есть!
а на фото есть госномер пешехода? как ты будешь его искать?

Гость|12.11.2019 09:44|

Что значит ходят !? Поставить блюстителя и пусть безбожно штрафует !

Гость|12.11.2019 10:39|

Гость писал(a):

а на фото есть госномер пешехода? как ты будешь его искать?
На фото есть лицо преступницы! Фото в фед. розыск! Штраф + все затраты на розыск!

Гость|12.11.2019 10:43|

На видео вообще полный трэш и садомия, пещедятры идут по середине дороги, переходят в не положенных местах! Где ГИБДД? Нарушений полный пакет, почему не следят? Где системная работа с пешедятлами, а потом ругаются на автомобилистов, полный хаос!

Гость|12.11.2019 10:55|

penzainform.ru писал(a):

В итоге каждый решает по-своему, где ходить.
Что значит по-своему??? Есть ПДД значит должны искать другой путь чтобы добраться, который соответствует правилам! Закон одинаков для всех! Губернатор почему не идет работа с нарушителями, где ваша хваленая безопасность на дорогах, когда на прямую видео паказывают безнаказанность нарушителей, еще и сочуствуют!!!!

Гость|12.11.2019 11:51|

На видео пешедятлы ходят по газону - нарушение правил благоустройста Пенз. области!!!!!! Газон пешедятлами испорчен! Где хваленые чиновники с фотоаппаратами, где штрафы, РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ города нет!

Мотовилов (гость)|12.11.2019 12:01|

На улице Пацаева 200 метров тоже так. Причём в конце этого участка очень опасное место - поворот с ул. Попова. В любой момент может вылететь стритрейсер и переехать пешехода.

Ильин рекомендовал там не ходить, а пробираться дворами. Он юный

и "умный"...

Гость|12.11.2019 12:01|

penzainform.ru писал(a):

Если со стороны дома № 44 на улице Герцена есть тротуар
А что же не все показали? Тротуар со стороны дома заканчивается до пешеходного перехода, и чтобы перейти дорогу по переходу надо сначала обойти трубу теплотрассы, для чего выйти на проезжую часть по ней дойти до "зебры" - которая упирается в "никуда", то есть в грязь. Получается, что переход есть, но пройти по нему нельзя.

Гость|12.11.2019 12:02|

Мотовилов писал(a):

На улице Пацаева 200 метров тоже так. Причём в конце этого участка очень опасное место - поворот с ул. Попова. В любой момент может вылететь стритрейсер и переехать пешехода.

Ильин рекомендовал там не ходить, а пробираться дворами. Он юный

и "умный"...

На том участке вообще тротуара нет. Только дорога. Общая для машин и людей, как в деревне.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость