После благоустройства двора на ул. Клары Цеткин исчезли скамейки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Азартных игроков из уютного уголка во дворе калачом не выманишь. Они усаживаются на свои старые стулья и кресла, углубляются в хитрые комбинации и не обращают внимания, что там вокруг творится. А рядом, между прочим, поставили хорошие лавки - поудобнее, чем дряхлые стулья.

«Все нас устраивает, все нормально. Здесь у нас место. Это женщин не устраивает», - отметили мужчины.

Действительно, дамы мириться не желают. Им не нравится, что у дома № 49 на Клары Цеткин убрали скамейки у подъездов. Дорожки заасфальтировали, сиденья не вернули.

«Не привезли землю, не установили лавочки. У нас много таких, как я, с клюшкой, детей много маленьких, мы, что, вон там должны сидеть? И туда надо дойти», - рассказала местная жительница Нина Павловна.

Квадрат в районе четырех домов на Клары Цеткин благоустраивали по программе «Формирование современной городской среды». Огромный двор разделен на две условные части. У каждой - своя схема. Согласно ей, у первого и второго подъездов пятиэтажки № 49 должны стоять лавки. Указан номер телефона, чтобы обеспокоенные граждане могли задать вопросы.

Люди набирали цифры несколько дней подряд, но слышали всегда один ответ: аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети.

Журналисты «Службы 11» попробуют найти информацию в администрации города Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение