На Аустрина,158, снова залило подвал кипятком

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Каждый год начало отопительного сезона на Аустрина, 158, знаменуется пуском кипятка в подвал. Это уже традиция, без нее, считают жители, батареи потеплеть не смогут.

В сентябре стартуют раскопки, люди для памяти фиксируют их на видео.

«В год около дома у нас по тысяче раз копается. Только заделают - глядишь, где опять потечет. Неужели нельзя трубы нормальные поставить, пластмассовые, и не возвращаться к этому? У нас тут ямы, а из подвала вода еще маленько и к нам похлещет», - пожаловалась жительница дома Светлана Ильинична.

С видеокамерой зайти в подъезд невозможно, тем более - в техническое подполье: слишком высокая влажность. Съемочная группа «Службы 11» решила воспользоваться мобильным телефоном и увидела, что воды действительно много. И она горячая.

«Мы живем на 1-м этаже, нам больше всех достается. И мы больше всех беспокоимся и звоним всем, ЖКО мы уже надоели, бьемся», - рассказала жительница дома Наталья Владимировна.

В прошлом году после такого же потопа люди оплакивали изуродованный подъезд - облезла побелка, краска.

«Посмотрите, до пятого этажа пар стоит», - возмущалась женщина.

Разумеется, никто не побелил и не покрасил заново - никакого смысла, если высокая влажность, полный подвал кипятка и непонятные перспективы. Вероятно, будет сложно зимовать с такими сетями.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение