Вместо ремонта упавших козырьков на улице Ставского сняли последний

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Последний из могикан пал: единственный оставшийся скатный козырек над входом в третий подъезд на Ставского, 29, оказался на земле. До того в начале года три конструкции смело лавиной.

«Управляющая компания «Лев» всю зиму не убирала снег. Весной сходил не то что снег, а глыбы сползали и снесли козырьки», - рассказала старшая по дому Светлана Юрьевна.

Оставшаяся конструкция осенью была снята и брошена сотрудниками управляющей компании, но какой именно - вопрос. Потому что, по данным старшей совета дома, прежняя находится в предбанкротном состоянии, сменившая ее новая не была выбрана жителями, а та, за которую проголосовали, придет в пятиэтажку только в октябре.

«Неожиданно для себя мы узнали, что сняли и последний козырек. Восстанавливать не хотят, а они вообще-то очень нужны: снег сходит именно в эту сторону, дождями крыльцо разрушится до конца. И поручни были, сейчас нет», - добавила Светлана Юрьевна.

Жители написали коллективное обращение с просьбой восстановить конструкции, но вместо этого коммунальщики дотянули до осени и сняли последний козырек. Причем бросили его прямо здесь же.

«Даже в газете было написано, что якобы это по нашему желанию снято», - уточнила Валентина Васильевна.

Обитатели пятиэтажки удивлены: после того как люди выбрали новую управляющую компанию, старая или пришедшая ей на смену организация тут же сняла козырек. Они склонны думать, что действия походят на месть.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение