На улице Дружбы здание бывшей бани обрело нового собственника

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Здание бывшей бани на улице Дружбы продали новому собственнику, частному. Но порядка больше не стало, говорят жители Шуиста, жалко, грустно и противно наблюдать такую картину. В месте, где чтили гигиену, теперь царит антисанитария.

«Это некрасиво, ужасно. И там бомжи собираются, что-то собирают потихоньку», - рассказала женщина.

Пакеты с отходами разбросаны не только вокруг здания, но и внутри. Дверь давно вышибли, заменить ее городские власти пытались с помощью досок, но получилось закрыть отверстие лишь на некоторое время. Внутрь снова проникали посторонние и несли с собой пакеты, хотя контейнерная площадка не так уж и далеко.

«Там мусорка, а здесь - не знаю, где поблизости. Шла, смотрела и не видела. Наверное, не хочется идти далеко или ребятишки не донесли - мама сказала вынести. А может, взрослые. Всякие люди есть», - отметила горожанка.

О том, что баня нуждается во внимании, «Служба 11» рассказывала еще в 2015-м. Уже тогда она три года как не действовала, но выглядела гораздо лучше. Крыша крыльца еще оставалась, стены не так сильно разрушились. И кусты были не разросшимися.

Местные выступали за реконструкцию хотя бы за счет инвестора, раз у государства денег на это нет.

«Я считаю, что частная баня лучше: ты платишь деньги, идешь туда, моешься, проводишь время с друзьями, отдыхаешь. А туда только бабушки ходили и дедушки», - сообщила местная жительница Светлана.

Баня стала частной, точнее, здание купил инвестор, только вот собирается ли возобновлять прежнюю деятельность, не ясно. Пока таких признаков нет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение