На Галетной горожане вынуждены обходить огромную лужу

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

По Галетной машины курсируют с великой осторожностью. Когда нет дождей, водители еще могут высмотреть путь по суше - по берегу глубокой лужи. Но если ливень пройдет, она разливается во всю ширину. Автомобилисты даже не пытаются ее покорить, пешеходы - тем более.

«Ходим как-нибудь в обход, и машины все в обход ездят. У нас дорогу не ремонтировали не знаю сколько. Даже не помню такого, чтобы ремонтировали у нас. Немножко засыпали, но все плохо», - рассказала местная жительница Любовь Анатольевна.

Совершенно разбит участок от Ремесленной в направлении Отдельной. До него идет ровное покрытие, сделанное в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году.

Дальше путь шел к аварийным домам, которые уже снесли. Осталось немного жилых двухэтажек, частный сектор, несколько организаций - ради них на данный отрезок улицы не потрачено ни грамма асфальта.

Автовладельцы пытались завалить ямы кирпичами. Только выемки в грунте не поддаются - лужи настолько глубоки, что вода не высыхает. Она застоялась, издает неприятный запах. На Галетной образовались самые настоящие болота.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение