Дети из дома № 12 на проспекте Строителей играют в чужих дворах

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Тяги без перетяги стоят во дворе дома № 12 на проспекте Строителей. Одна из двух конструкций для детей сломана. Кто и когда оторвал половину, мало кто помнит.

«Давно, года два, наверное, уже. Дети сломали. К 16-му ходим, нас гонят оттуда. Председатель останавливает и говорит: «Заберите своих детей», это вообще безобразие», - возмутилась местная жительница Валентина Петровна.

Приходится искать новые места для досуга подрастающего поколения.

«То к школе идем, к 14-му идем, вчера к 18-му пошли. Нам негде вообще играть, площадки нет. Ставили нам песочницу, но там алкаши собирались, и мы все разобрали, убрали», - рассказала женщина.

Дом кооперативный, но ему досталось мало земли. Поэтому и детская площадка расположена на крошечном клочке за оградой.

«Зона нужна, но у нас вообще территории нет. Здесь что-то делать? Здесь одни машины, стоянка. И средств у нас нет, нам на это фонды никакие не выделяются», - пояснила председатель ТСЖ Валентина Леонидовна.

«У нас нет территории под детскую площадку - смысл вот в чем. Здесь у нас копают без конца, где клумба, а там территория уже красной линии, там вода, дорога, там нельзя. И где?» - задалась вопросом местная жительница Надежда Владимировна.

Вот и остались с незапамятных времен на клочке только тяги-перетяги, и то сломанные. А дети ходят по чужим дворам. В двухподъездном доме их человек пять, говорят местные.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение