Жители Мира, 20, ленятся прибрать территорию за своим домом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Один из самых ленивых жителей областного центра обитает на Мира, 20. Он не сделал и двух десятков шагов до контейнера, предпочел сбросить новогоднюю елку с балкона или выкинул из окна. Так и будет она лежать в кустах вечно, пока к ней не присоединится следующая. Так может длиться до бесконечности.

Дворник за дом не заглядывает, ему там делать нечего: за дополнительные услуги на бесхозном участке не платят. Свалено в данной точке уже достаточно.

«А кто ее, грязь-то, делает? У нас дорога проходная, едут отсюда и оттуда», - отметил местный житель Анатолий Ильич.

У людей с повышенной социальной ответственностью возникает обида. Есть среди старожилов такие, кому не все равно, в каком дворе находиться и на какой пейзаж смотреть из окна.

«Вот я в этом доме живу, у меня на ту сторону балкон. 55 лет здесь живем, и 55 лет я один убираюсь со всего подъезда, ни один не выходит. Три инфаркта со мной было, и все равно выхожу - и ни один не выходит. И попробуй что скажи», - пожаловался Александр Александрович.

Кончится дело тем, что народ превратит участки за домами в непроходимые чащобы: дикий кустарник не вырубают, а еще и заваливают его мусором.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение