На улице Захарова на пешеходном переходе образовался провал

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Не предполагали водители, следующие на Западную Поляну, какую каверзу замыслило дорожное покрытие.

На улице Захарова на пешеходном переходе образовался провал. Машины выдвигаются с улицы Космодемьянской, шоферы краем глаза замечают нечто черное справа и быстро увеличивают дугу поворота, чтобы не попасть в дыру.

«Машина улететь не улетит, а мост полетит у нее, стоит попасть колесом», - отметил житель Пензы Юрий.

Воронка не намерена оставаться в одном размере, проявляя стремление разрастись до так называемого плюс-сайз. Края ямы начали загибаться внутрь, образовалась небольшая ложбинка на зебре, грозящая увеличиться до солидной впадины.

«Здесь поворот, машины не видят, проезжают. Возможно, это появилось недавно, я тут хожу часто. Недостаточно внимания к решению этих вопросов», - заключила горожанка.

Дорога на Захарова была отремонтирована в прошлом году. Колодец на проезжей части по каким-то техническим причинам не смогли вынести за пределы бордюра, где тротуар и нагрузка меньше.

Провал имеет отношение к люку, поскольку из ямы доносится характерный запах канализации. Возможно, произошла утечка и полотно размыло изнутри. Также не стоит сбрасывать со счетов нарушение технологий во время ремонта. Журналисты «Службы 11» вызвали аварийную службу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение