Пензенцы с ул. Красной вынуждены «любоваться» повесившимся голубем

Читать новость на сайте

В Пензе жительница дома № 9 на улице Красной пожаловалась в социальной сети на бездействие управляющей компании, не помогающей горожанам избавиться от погибшего голубя, на которого им приходится «любоваться».

«С крыши дома второй день свисает голубь-суицидник (скорее всего, гуляя по крыше дома, голубь запутался в веревке, а попытка взлететь с веревкой на шее оказалась неудачной). В управляющей компании «Уютный дом» на просьбу убрать мертвую птицу ответили, что в их обязанности это не входит. Интересно, кто должен убрать птицу, если ключ от выхода на крышу находится в УК, а из окна достать до веревки, на которой висит птица, просто нереально», - написала женщина в группе «Пенза Новости».

К сообщению она приложила фотографии, иллюстрирующие ситуацию.

Другие местные жители уточнили, что голубь висит со стороны двора на уровне последнего, пятого этажа.

«По закону коммунальщики должны чистить крыши только от листвы, снега и сосулек. Но раз уж вы называетесь «Уютный дом», то позаботьтесь о своей репутации и сделайте наш дом уютным, избавьте нас от этого чудного зрелища и наблюдения за разложением птицы», - призвали они управляющую компанию.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение