Пензячка жалуется на нехватку света из-за дерева за окном

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«У нас утром вообще не бывает солнышка в этой комнате. На кухне встаешь в дверях, в промежутке, и такое впечатление, что на кухне свет горит, а здесь его выключили», - пожаловалась жительница дома Антонина Константиновна.

А все из-за огромного дерева, которое не дает солнечным лучам проникать в квартиру на верхнем этаже дома № 35 на улице Дзержинского.

«Оно слишком близко к балкону, может снести крышу и разбить стекла, и самое главное - у меня очень темно. Я и зимой, и летом всегда со светом нахожусь, потому что в комнате ничего не видно. В июне обратилась в ЖЭУ, они мне дали официальное письмо, что в четвертом квартале 18-го года они его спилят, результатов никаких не последовало. 25 января я ходила в госжилинспекцию», - добавила пензячка.

Там отреагировали и, как положено, прислали ответ, хотя несколько странный.

«Заявка моя на контроле. Но там тоже ошибка, адрес в шапке указан мой: Дзержинского, 35, а в самом тексте письма написано: Карпинского, 35», - рассказала женщина.

Тем не менее реакция коммунальщиков воспоследовала. Но и она удивила Антонину Константиновну.

«Посмотрели и сказали: ветки не касаются балкона, и плюс это очень дорого. И что сделали ремонт в подъезде, денег у них нет на это. Но я почему должна страдать?» - возмутилась жительница дома.

Однажды дерево опиливали, но оно выросло еще больше и вновь стало угрожать целостности балкона. Ветка уже разбивала стекло, женщина его заменила за свой счет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение