Неразобранная елка у «Дизель-арены» продолжает радовать пензенцев

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Вероятно, китайского Нового года ждет елка у «Дизель-арены». Никто не против ее присутствия, но она странно смотрится в феврале, через месяц после праздника.

«Ну, я считаю, тоже неплохо. Вообще живую сюда поставить было бы вообще классно, круглый год стоит и радует. Ну здесь вот посадили, думаю, вырастут они. Здесь есть елочки, их, правда, сейчас не видно, завалило снежком, а так красиво. Елка красивая, я думаю, ничего плохого в этом нет», - отметил мужчина.

Традиционно украшать город к Новому году начинают в ноябре. Главное праздничное дерево Пензы на площади Ленина стали устанавливать 15-го числа.

«Идет монтаж каркаса елки, затем - игольчатые все материалы, игрушки и гирлянды», - рассказывал директор МУП «Зеленое хозяйство» Вячеслав Голохвастов.

Примерно так же собиралась искусственная конструкция у «Дизель-арены», лишь игрушек на ней нет - снег украсил ничуть не хуже. МУП «Зеленое хозяйство» устанавливало ее после главной елки, и разбирать, соответственно, будет позже.

Никому не мешает имитация пушистого хвойного дерева, тем более в канун Нового года по китайскому календарю. Но без символа года - Земляной Свиньи - скучновато. И чем больше хрюшек под елкой - тем веселее. Главное, чтобы не было свинства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение