В общежитии на Бурмистрова, 5а, разорвало расширительный бак

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На чердаке общежития на Бурмистрова, 5а, давлением разорвало расширительный бак, нагретая жидкость из системы отопления потекла вниз. К счастью, был день, люди не спали, потому быстро выбежали из комнат.

«Вода просто шпарит, и пар оттуда горячий. Побежали смотреть, у нас на кухне там на общей все. Зашли к соседкам - льет просто ручьем», - рассказала о начале бедствия жительница дома.

Вернулись обратно, когда поняли, что вода стала остывать. Пора было спасать имущество.

В натяжном потолке проделали иголкой дырку, в комнатах расставили емкости.

Такое же ЧП, но в другой части дома, произошло за несколько дней до наступления нового, 2018 года. Тогда бак запаяли. Теперь не выдержал второй. Аварийная бригада отключила отопление и электроснабжение и исчезла.

«Толку никакого не было: приехали, посмотрели, развернулись и уехали», - отметила жительница дома № 5а на ул. Бурмистрова Ксения Расторгуева.

На месте ЧП появился относительно недавно назначенный новый директор управляющей компании.

Люди настаивают на признании здания аварийным и переезде. Но что для этого нужно сделать, они не знают. Директор заверил, что поможет провести экспертизу и подскажет, куда отнести документы. Пока главное - дать тепло.

«Сейчас приедет аварийная бригада - расширительный бачок лопнувший выкинем просто и соединим напрямую, чтобы отопление в ночь было у людей. В дальнейшем будем варить бачок новый», - сообщил генеральный директор МУП Первомайского района Антон Балашов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение