Остановочный павильон на проспекте Победы сменила песочница

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Павильон на остановке «Разорванная звезда» на проспекте Победы исчез давно, но вместо него ничего так и не установили, тротуарную плитку тоже увезли. Теперь там только торговая точка и песчаная площадка для ждущих транспорт людей.

«Где-то, наверно, месяца два-три назад. Каждый день практически пользуюсь. Не очень в обуви замшевой, каблуки ломаются», - пожаловалась девушка.

Водители просят пассажиров стряхивать песок с обуви, прежде чем заходить в маршрутку.

«Ругаются. Отряхивайте, говорят, топайте ножками. Бывает, даже тряпочку стелют, говорят, вытирайте, потому что нам мыть, не вам», - поделилась девушка.

«Ворчливые попадаются, так и говорят, что надо аккуратнее. Что ж за вами тут убирать, сами себе все портите», - рассказала женщина.

О ситуации на остановке по телефону сообщила женщина, она поинтересовалась, кто и зачем придумал такие неудобные нововведения.

Вероятно, это еще один пример борьбы с совмещенными павильонами. Пару лет назад было принято решение: киоски отдельно, остановки отдельно. Где-то добровольно, где-то с принуждением через суд, но постепенно предприниматели убирают с городских улиц свои конструкции. На их месте появляются купленные за бюджетные средства павильоны. Но происходит это не сразу.

В большинстве случаев нужно подождать несколько месяцев. Часто на площадке хотя бы плитка остается - на проспекте Победы и ее нет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение