Пензенец столкнулся с равнодушием чиновников и коммунальщиков

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Старший по дому № 49 на улице Луначарского Леонид Борисович при попытке решить три важные проблемы своего микрорайона столкнулся со странной реакцией чиновников и коммунальщиков, которые перекладывали ответственность друг на друга.

«У нас ветки лежат на кабеле, как нам их отрезать, чтобы кабель не рухнул? Обращался, мне ответили, что это горсвет. Потом, и денег у них нет, а мы всегда должны», - рассказал он.

Вторая проблема, прямо под первой: игровая зона в таком состоянии, что находиться на ней неприятно.

«Детская площадка не убирается уже три года. Ко всем обращался. Управляющая компания говорит, что это не их, это муниципальная, значит, город должен убирать», - продолжил мужчина.

Похожая ситуация и с игровой зоной для ребят постарше. Раньше тут и взрослые гоняли мяч, в том числе Леонид Борисович, но потом ворота украли, частично растащили забор.

«По программе благоустройства дворов мы добились, чтобы на эту площадку новое ограждение сделали. Половины забора там не было вообще. Новую сетку же срезали. Просил сделать двое ворот под хоккей», - добавил активист.

Нужно регулярно косить траву, опилить наклоненные над площадкой деревья и убрать те, что ранее были удалены. Иначе скоро спортивная зона превратится в свалку.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение