Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|17:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
07.06.2017|14:02

Семья Филатовых едва не сгорела заживо. Татьяна Петровна - мама и бабушка - благодарна соседям. В 0:30 те заметили, как полыхает частный дом № 9Б на Кордоне Сурка.

«Пожар начался с чердака. Соседи выбили окно и разбудили нас. Мы выбежали, успев лишь схватить документы. Я прямо босиком побежала, в одной ночнушке», - рассказала женщина.

В итоге семья лишилась всего. В официальном документе подтверждается, что дом сгорел полностью и проживание в нем невозможно. Две дочки, двое внуков и сама Татьяна Петровна в одночасье оказались без угла.

«У нас нет ни копейки, и с чего начинать, мы не знаем», - пожаловалась пензячка.

Администрация города может помочь, предоставив маневренный фонд. Татьяне Петровне показали жилье в доме № 22 в 5-м Виноградном проезде.

«В квартире три жилые секции, в каждой по две комнаты. Таким образом, на шесть комнат приходится одна кухня, санузел, коридорчик и кладовка», - сообщил комендант маневренного фонда Алексей Ленин.

У Филатовых не осталось ничего: ни одежды, ни мебели, ни еды. Жить не на что, а мечта заново отстроить дом кажется несбыточной. Погорельцы будут рады любой помощи. Телефон Татьяны Петровны можно узнать, позвонив журналистам по номеру 300-911.

0
0
0
0
 
Гость|07.06.2017 21:15|

Может хватит Донбасс и Сирию кормить?Помогите своим!

Гость|07.06.2017 21:27|

Может хватит Донбасс и Сирию кормить?Помогите своим!

Для своих денег нет, хорошего вам настроения...

Гость|07.06.2017 21:36|

Гость писал(a):

Помогите своим!
Свои у них все сытые и довольные..

Гость|08.06.2017 01:16|

Пересилите их к ширшиной в коттедж, он же по соседству там!

Гость|08.06.2017 07:17|

penzainform.ru писал(a):

Администрация города может помочь, предоставив маневренный фонд. Татьяне Петровне показали жилье в доме № 22 в 5-м Виноградном проезде.
Ну, вот видите.

Гость|08.06.2017 12:00|

Помогите своим!

Свои у них все сытые и довольные..

Гость|08.06.2017 13:28|

Это что за улица такая и где находится? Знаю Кордон Студеный

Гость|08.06.2017 15:15|

Микрорайон Арбеково, остановка "Автодром" Хороший район, сама там живу. Рядом механический техникум.

Гость|08.06.2017 15:18|

Гость писал(a):

Пересилите их к ширшиной в коттедж, он же по соседству там!
Опа? а не понадобилось соседке просто место расширить?

Имя: Гость