В Пензенском зоопарке запел орлан-белохвост

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензенском зоопарке орлан-белохвост томится в клетке. Тоска его глубокая. Он поет словно рыдает, изливает горе в трелях.

«Это песня птицы, которая готова участвовать в размножении. Но пары для нее пока нет, мы ведем переговоры насчет жениха. Возможно, даже сможем получить потомство», - рассказала ученый секретарь Пензенского зоопарка Ольга Гвоздева.

В свободное от солирования время певица прихорашивается, приглаживает перья, выщипывает лишние. Старается быть всегда при параде - вдруг жених объявится.

Самку орлана могли бы утешить подруги, ведь в клетке есть еще особи женского пола. Они тоже одиночки, так же страдают от отсутствия ухажеров.

Одна из них выплескивает эмоции в схватках, сражается с соседом - орлом-могильником - под жалобные рулады тоскующей певицы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение